Народ помогите

в суде (если мамочка потом подаст на алименты) будут играть важную роль квитанции о почтовом переводе. Остальное - ерунда. ребенок должен получать деньги сейчас, а не по достижении 18 лет и т.п.
08.12.2010
В том -то и дела, что мы отправляем на сбер.карточку , которую открыта на бабушку)) сейчас выясняем, есть ли вообще у бабушки доверенность на получение алиментов)) а почтовым не можем, так как мама проживает в другом городе)) квитанции есть о переводе, но есть вероятность, если у бабушки нет дов-ть ,то чвсе 5лет отправляли на "деревню дедушке" если мама захочет потрепать нервы, запросто это сделает)) подав в суд о том, что она ничего не получала)
09.12.2010
а каким образом определили, что деньги надо бабушке отправлять? в суде не дураки -если он докажет, что ребенок проживает с бабушкой и поэтому именно ей он посылал деньги, мамашка проиграет процесс.будет рыпаться - может заявить ей, что т.к. реюенок проживает с бабушкой. то ей он не нужен и он хочет его забрать к себе. они и попритухнут. перевод почтовый не плохая вещь, только переводить надо тому, у кого ребенок с пометкой "алименты"
09.12.2010
т.к.  ребенок у бабушки и бабушка писала расписки))) остается один вариант, только через  суд (сегодня опять консультировалась с приставами) открыли бы карточку и перчисляли спокойно туда деньги,а то два раза в год как алименты отправляем, так и крики и скандалы, надоело все....не хочет народ спокойно жить...))) а так не хочется судиться, нет ни сил не времени на него..................
09.12.2010
Почтовыми переводами по адресу. Если они их не получают - идите к приставам, без самодеятельности. Обычно либо попросят приставы забрать  их испол лист по алиментам в этом случае или определит, что средства будут перечисляться на счет ребенка. В любом случае - разбираться потом с приставом, значить к ним и идти надо дабы потом не было вопросов. 
08.12.2010
Ликвидация организации..... что с пособием? Как расчитать среднемесячную зароботную плату?