оплата
подскажите кто знает... работаю в детском саду, с сентября 2010г. мой оклад составлял 26641,25... это 1,25 (1 ставка - старший воспитатель, 0,25 - старший воспитатель ГКП). с .1января 2011г. заведующая сказала что у нас забирают расчётную группу, и поэтому у меня сокращают ставку 0,5... в деньгах теряю очень много .. получается чртоо у меня теперь (0,5- старший воспитатель, 0,25- старший воспитатель КГП) ИТОГО - 0,75 СТАВКИ... Незнаю что делать, в декрет только 21 марта уходить.. имеют ли право у меня убрать 0,5 ставки, если я беременная.. ведь по большому счёту я бы тогда лучше уволилась и нашла другую работу, а сейчас куда ???
Светлана
я бы не стала бегать и выяснять в положении беременном, просто ушла бы на больничный и тогда расчет будет вестись по старой зарплате. )) Тонус беременных он и в Африке тонус. Чего пахать на такой работе, где зарплату сокращают? Ведь больничный все равно оплачивается. Или у вас стажа для 100% больничного не хватает?
16.01.2011
Ответить
ЕленаБ
да нет больничный 100% оплачивается ... с 1 февраля написала на отпуск, в отпуске возьму больничный и дотяну до декрета .. просто из за одного месяца не хотелось бы ...
16.01.2011
Ответить
Светлана
а что делать? я вот почти всю Б. просидела на больничном. Просто работа оч. нервная, поэтому пожалела себя и малыша, а получилось, что я не прогадала, мои коллеги зарплату гораздо меньше получили (у нас это с системой премирования завязано), чем я больничный и декретный. Да и те, кто сейчас в декрет ушли или уходят, тоже меньше получат. так что нужно себя и малыша жалеть - надо идти на больничный. )))
16.01.2011
Ответить
Ann
позвоните в департамент образования и уточните там этот вопрос у главного бухгалтера, он даст вам точный ответ... Я слышала, что директор не имеет право сокращать часы преподавателя, если тот Б. Посмотрите ссылку
16.01.2011
Ответить
ЕленаБ
да, не имеет права. по своей инициативе.. а если это по приказу, или по положению ... то как быть .. что то они мутят .. и как мне быть, есть ли какая нибудь независимавя юридическая сила которая может проконсультировать меня
16.01.2011
Ответить
Ann
припугнуть ее законом, пусть письменно пишет объяснение почему она сокращает вам часы... Говорите, что вы собираете бумаги в высшую инстанцию... Посмотрите, как она себя поведет...
16.01.2011
Ответить
Солнышко
Статья 144. Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Системы оплаты труда (в том числе тарифные системы оплаты труда) работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются:
КонсультантПлюс: примечание.
По вопросу, касающемуся оплаты труда работников федеральных государственных учреждений, см. Федеральный закон от 04.02.1999 N 22-ФЗ, Постановление Правительства РФ от 05.08.2008 N 583.
в федеральных государственных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;
в государственных учреждениях субъектов Российской Федерации - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации;
в муниципальных учреждениях - коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.
Правительство Российской Федерации может устанавливать базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы по профессиональным квалификационным группам.
(в ред. Федеральных законов от 20.04.2007 N 54-ФЗ, от 18.10.2007 N 230-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Заработная плата работников государственных и муниципальных учреждений не может быть ниже установленных Правительством Российской Федерации базовых окладов (базовых должностных окладов), базовых ставок заработной платы соответствующих профессиональных квалификационных групп.
(в ред. Федерального закона от 20.04.2007 N 54-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Базовые оклады (базовые должностные оклады), базовые ставки заработной платы, установленные Правительством Российской Федерации, обеспечиваются:
федеральными государственными учреждениями - за счет средств федерального бюджета;
государственными учреждениями субъектов Российской Федерации - за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;
муниципальными учреждениями - за счет средств местных бюджетов.
Системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений устанавливаются с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, а также с учетом государственных гарантий по оплате труда, рекомендаций Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (часть третья статьи 135 настоящего Кодекса) и мнения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) и объединений работодателей.
Профессиональные квалификационные группы - группы профессий рабочих и должностей служащих, сформированные с учетом сферы деятельности на основе требований к профессиональной подготовке и уровню квалификации, которые необходимы для осуществления соответствующей профессиональной деятельности.
Профессиональные квалификационные группы и критерии отнесения профессий рабочих и должностей служащих к профессиональным квалификационным группам утверждаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере труда.
16.01.2011
Ответить