Регистрация сейчас или после родов?
Сломала голову, как лучше поступить! Регистрация у меня закончилась в прошлом месяце, зарегистрирована была еще на прошлой съемной квартире. А вот буквально на днях поговорила с хозяевами квартиры где сейчас живем и они не отказали...Только вот и не знаю, что делать...регистрация сейчас или после родов?
Сейчас я наблюдаюсь в платной ЖК,они ставят на учет.(хочу с 3-го триместра для экономии денег). Почему пошла в платную...Так получилось, что за беременела почти сразу, как сменила работу и вот уже 4-й месяц полис делают. На работе пока молчу, как рыба.
Рожать думаю в родном городе если регистрацию сделаю после родов или рожать в Москве, но тогда регистрацию делать сейчас...
Как поступить? И какие плюсы и минусы есть?
Юля
С 3-го триместра встаю на учет в платной ЖК, а на 36 неделе уезжаю в родной город, выбираю роддом и рожаю там. Просто родовой сертификат мне нужен или нет и кто мне его выдать должен тогда?
А когда приезжаю с малышом в Москву, то какие мои действия должны быть? Ну понято идти и делать регистрацию, а как быть с медициной пока готовится регистрация?
17.01.2011
Ответить
G
когда я вставала на учет, у меня требовали регитстрацию. Сказала, что сделаю...до сих пор никак руки не дойдут, хотя надо бы, а то уже скоро сертификат получать, сказали, что с 2010 года новый закон вышел, без регистрации не дадут....Если у Вас прокатит такой вариант без регистрации, то лучше делать после родов, когда сделаете свид о рожд и впишете в регистрацию ребенка, чтобы прикрепиться к детское поликлинике!
17.01.2011
Ответить
Марина
В роддоме регистрация не нужна, так же как и в ЖК, где вас прикрепляют на основании мед.полиса. Регистрация понадобится для прикрепления ребенка в дет.пол-ку, после достижения им 3 мес.
17.01.2011
Ответить