?????????????????

Если отец ребенка не вписан в свидетельство о рождении, то небходимо через суд устанавливать отцовство. Подумайте, может вам выгоднее будет пользоваться льготами матери-одиночки, чем на алименты подавать, пускай отец добровльно деньгами помогает, если захочет, конечно. А то будут у вас алименты, но статуса матери-одиночки не будет, а это льгота при поступлении в садик.
22.02.2011
Мммм:) спасибо,нет я не собираюсь вообще подавать,меня как раз только и интересует,то,что придется устанавливать отцовство..а так деньги плотит..5т. а Что за льгота при поступлении в садик?
22.02.2011
Девочки, по закону матерям-одиночкам положена вне очереди путевка в детский сад. Не знаю, где как, но у нас это вообще не работает, т.к. одиночкой формально является каждая вторая мамочка, а льготы имеют дети сотрудников МВД, ФСБ, судов и т.д. Они-то как раз активно этим пользуются. Плюс блаты, взятки и прочее. Поэтому простой мамочке-одиночке очень трудно получить путевку вне очереди. У меня отрудница одиночка все-равно два года стояла на очереди. Поэтому, сильно не обольщайтесь. Но побороться стоит. Может у Вас получится. Удачи.
22.02.2011
да уж.....это только в деревнях такой блат прокатит..придется оставить сына в деревне в саду на время.......
22.02.2011
Ну сразу не отчаивайтесь. Я тоже вожу ребенка в садик в район, а в городе на очереди стоим. Можете также попробовать
22.02.2011
да я тоже так думаю..в несколько садов подам заявления и буду ждать))а пока так)          а какие вообще документы нужны??
22.02.2011
В несколько не получится. Это через управление образованя делается. Везде наверное по разному, но у нас очередь одна, а там уж в какой предложат. А в районе попроще, там своя кухня. Мы там просто с заведующей договорились. Они в город сведения не передают.
22.02.2011
жалко.....придумаю чегонить..спасибо))да вам прикольно)))))
22.02.2011
Алименты с пособия подскажите )))