Войти

Кто скажет может ли мама вместо дочери уйти в декрет?

Леся
Старшенькая, 16 лет 10 месяцевМладшенькая, 15 лет 1 месяц Москва

да ну, нет...

можно уйти в отпуск по уходу за ребенком. А декрет - это же больничный. Так точно нельзя.

0
01.03.2011
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов
ну про уход я)))а каким образом?
0
01.03.2011
Леся
Старшенькая, 16 лет 10 месяцевМладшенькая, 15 лет 1 месяц Москва

не мама оформляет отпуск по уходу, а бабушка =))) и бабушка получит денежку, вместо мамы. Да, так возможно

0
01.03.2011
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов
А как это оформить и с чего начинать?какие док-ты?
0
01.03.2011
Ирина
Машуня, 25 лет 5 месяцевДима, 16 лет 5 месяцев Арзгир
бабушка к себе на работу принесет св-во о рождении внука, подтверждение, что это именно её внук (скорее всего потребуют), документы, что мать и отец ребёнка этот отпуск не используют. напишет заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребёнком. А есть ли смысл? Если ваша сестра не работает, то пособие будет получать в соцзащите - 2194 (если ребёнок первый), а мама будет получать свою зарплатуи продолжать работать. А так потеряете источник дохода, пособие бабушке - 40% среднего заработка.  Или у сестры есть варианты выхода на работу?
0
01.03.2011
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов
Нет.сестре просто учиться нужно а так мама моя будет пособия получать и сидеть с внуками))просто я тоже раньше на работу выйду
0
01.03.2011
Lidulya
Москва

По заявлению бабушка по месту работы. Плюс нужно будет приложить св-во о рождении ребенка. Полный перечень документов необходимо уточнить непосредственно у работодателя бабушки.

0
01.03.2011
Маняша
Настена, 20 летАленка, 11 лет 1 месяц Королев
Можно только уйти в отпуск по уходу за ребенком. У нас вот месяц назад так соседка сделала - у нее старшему малышу 11 месяцев и вот только 2го родила... Бабушка взяла отпуск по уходу за ребенком.
0
01.03.2011
Milashka
Андрюша, 15 лет 8 месяцев Чехов
ну я про отпуск имела ввиду
0
01.03.2011
Lidulya
Москва
В декрет, т.е, отпуск по беременности и родам, мама (бабубшка будещего ребенка) уйти не может. В соответствие с п.2 ст. 256 ТК РФ отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка, бабушкой, дедом и тд.В отпуск бабушка имеет право пойти.
0
01.03.2011
мамамама
Сыночек, 15 лет 10 месяцев Москва

может и денюжку получать будет хорошую....и папа может

 

0
01.03.2011
второй декрет Жилищный кредит с помощью мат. капитала?

Похожие записи