куда подавать?

Когда подашь на развод, скажут когда первое слушание, отправь мужу телеграмму с уведомлением( если не хочешь, чтоб развод затянулся)
07.03.2011
Так как у вас имеется несовершеннолетний ребенок, то только рассторжение брака в судебном порядке. Одновременно советую подать и на алименты. Внашей стране практика судопроизводства направлена на то, чтобы ребёнок при разводе оставался с матерью... если конечно мужу не удастся доказать, что мама живёт в бараке площадью 5 кв.м без удобств, нигде не работает, пьёт и употребляет наркотики... В соответствии со статьями 23,24,28, 29,30 ГПК РФ и Статьей 3 Закона «О мировых судьях в РФ» в редакции от 22.07.08 г. споры о расторжении брака (разводе), взыскании алиментов подсудны мировому судье. Споры о разделе имущества, при цене иска до 100 000 рублей подсудны мировому судье, а при цене иска свыше 100 000 рублей – районному суду. Споры о месте проживания ребенка подсудны районному суду. Заявление о разводе может быть подано истцом в суд не только по месту жительства ответчика, но и по месту жительства истца, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным. Заявление о взыскании алиментов может быть подано в суд как по месту жительства ответчика так и по месту жительства истца. Заявление о разделе недвижимого имущества только по месту нахождения недвижимого имущества. То есть схема- сначала к мировому судье. Документы отдаются секретарю. Взять копии всех документов-озакл. брака,рождении и др.. Подадите исковое заявление, уплатите госпошлину и ждите повестки. Примерно в течении 2хнедельприходит повестка. Сначала на собеседование, потом на судебное заседание, далее если кто то из супругов не согласен,дается 3месяца на примирение,потом еще одно заседание и в большинстве случаев развод. Так же можно послать исковое заявление и заказным письмом, лучше с уведомлением (хотя оно домой придет, если это Вас не смущает, то так сделайте). Но все же придти – еще лучше. Если муж не будет приходить, Вам или придется вручать ему повестки под роспись или это должны сделать судебные приставы ему под роспись, точно не знаю... При решении вопроса о том, с кем будет проживать ребенок, учитывается возможность каждого родителя обеспечить детку материально, жилплощадью, уходом. Ну и, конечно, моральная сторона дела.  
06.03.2011
спасибки)))
06.03.2011
удачи!
06.03.2011
может помиритесь ещё!!!
05.03.2011
может, но сил больше нет жить с человеком :-(
05.03.2011
ох,как все сложно.я вот Б разошлась,думаю капец совсем,а и с маленькими детьми разводятся...тоже ничего хорошего.вот и думаешь какая разница беременная или с ребенком на руках...
05.03.2011
разводится всегда тяжело...но и в браке иногда бывает тяжелее, чем одному ....
05.03.2011
не вешай нос,все делается к лучшему
05.03.2011
Подскажите плиз Раздел имущества