У нас не сложились отношения со свекровью,а жить нам приходится вместе.Квартира пренадлежит отцу мужа,все документы у него.Он владелец и приватизатор,прописанных трое муж,его мать и брат. Досталась им квартира так:У матери была комната в общаге,папе достался родительский дом который снесли и все это пошло на новую квартиру.Развелись они 10лет назад.Может ли мать подать с копиями документов на раздел квартиры и какая часть при всех условиях ей достанется????
Мама девочки (1 год)
Челябинск
Помогите,подскажите???
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
а свекровь и дети учавствовали в приватезации?
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
я вчера кому то на похожий вопрос отвечала
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Челябинск
Мне же и отвечали,я не правельно написала кое что и пришлось переделать*)))Так что??
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
я например не поняла как она им досталась вы как то скомкано написали.
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Челябинск
Был дом у родителей мужа,его под снос поставили,чтобы на этом месте построить 9этажку в которой они и взяли квартиру.А мамина комната как добавление была,чтобы хватило на квартиру.
Вот как то так.
Вот как то так.
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
поймите одно, даже если вы найдете доказательства для того чтоб приватезированную квартиру отца признать совместно нажитым имуществом, то обращаться в суд поздно, срок исковой давности для раздела имущества 3 года был, а вы его пропустили.
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Челябинск
Так я этому очень рада*)))Мы переживали,что мать может на раздел подать.Нам очень не хочется переезжать,тем более,что отец хочет на мужа(сына)переоформлять полностью свою долю.
0
25.03.2011
Ответить
Мама двоих (17 лет, 10 лет)
Москва
Юль, ну я очень рада что такой ответ вам только на руку!
0
25.03.2011
Ответить
Мама девочки (16 лет)
Челябинск
Просто не хотелось бы нам на улице с ребенком остаться!!Она ни меня,ни сына своего,ни внучку не признает.Так и думает каждый день как бы насолить,а мы жить хотим спокойно и счастливо*)))Последний вопрос хочу задать,ради интереса.
Может ли папа ее самостоятельно выписать без чьего либо согласия???
Может ли папа ее самостоятельно выписать без чьего либо согласия???
0
25.03.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет), планирую беременность
Москва
Если свекровь была зарегистрирована по месту жительства в этой кваритре на момент приватизации, и отказалась от приватизации, то она имеет право пожизненного проживания, соответственно снять её с рег. учета нельзя. Могу и ошибаться, впрочем...
0
27.03.2011
Ответить