Идея!!! Бред или выход??

Идея замечательная. Работаете у мамы, и что тут такого? Оформляйтесь, все по бухгалтерии проводите как надо. Сбер требует справку 2-НДФЛ за год. Т.е. год платите "работаете", справку в банк и готово. Советую узнать в банке предварительно суииу необходимого дохода для кредита. А в трудовую можно и не вписывать, совмещение туда редко вписывают
06.04.2011
Не важно у кого вы работаете. Можно и у мамы. Главное доход (не отчисления в ПФР, вы перепутали, это для пособий важно), именно общий доход. Месяцев двух - трух достаточно (типа гарантирует, что вы испытательный прошли). Но, надеюсь, вы замужем. Т.к. одиноким очень сложно взять ипотеку.
28.03.2011
Нет. Не замужем. Вот поэтому и думаю, сколько должен у меня быть доход. А как они проверят данные, разве не через пенсионный? То есть меня устраивает мама к себе, может пенсионный платить минимальный, а в справке в ипоцентр указать зп большую?
28.03.2011
У замужних на двоих требовался около 70 тысяч. У меня аж двое знакомых брали в разных банках. Очень сторого-замужние. Доходы д/б подтверждены. Так что платить мало в ПФР не пройдет. Можно как вариант указать доход 100, но самой платить налог в ПФР от 100 т.р. Тогда он будет считаться подтвержденным.
28.03.2011
У меня знакомая не замужем,взяла ипотеку, работает в банке клерком(не баснословные доходы), только не знаю какой первоначальный взнос был, может большой.
28.03.2011
да я планирую первоначальный 40%. Думаю нормально будет.
29.03.2011
Все зависит от банка. Мы недавно в Сбере брали (по вашим меркам - мизер - всего 350 тыс.). так нас три месяца мутозили. Все проверяли досканально - даже на работу к мужу приперлись, посмотреть - не врет ли? 
30.03.2011
Ну ничего себе.... да куда я со своими 2млн? Да я на сбер не расчитываю, может втб? У нас вроде втб лояльно относится.
31.03.2011
Мы тоже на сбер не расчитывали, т.к. до этого несколько банков отказали, в т.ч. и ВТБ. А вот Сбер дал. Но так проверяли - только анализы осталось сдать (шутка). И, кстати, слышала, что поручителей отменили. Все-таки Вам попробовть стоит. В трудовой книжке  запись по совместительству сделать нельзя. А вот трудовой договорчик с мамой заключить можно попробовать задним числом -надо чтоб справка не менее чем за 6 мес. была. И попробовать разные банки.
31.03.2011
А то есть в трудовую она мне ничего писать не будет, только пенсионный платить и справочку потом оформить? А банки, конечно, буду пробывать все.
31.03.2011
Скорее всего. Мои знакомые брали без первоначального взноса. И двух здоровых мужиков с немаленькими доходами (у обоих жены в декретном отпуске) промариновали несколько месяцев, пока одобрили кредит. Одному даже пришлось отказаться от выбранной квартиры, т.к. она за это время сильно подорожала. Брали в двух разных банках в Сбере и Газпромбанке (там, по их словам, лучшие предложения). И именно они рассказывали, что очень большое внимание уделяется отличной кредитной истории, семейным связям, возрасту, профессии и поручителям. Чем больше заплатишь первоначальный взнос, тем менее они придираются к этим показателям.
29.03.2011
Итак, что мы имеем: кредитной истории ни в одном банке нет.... семейная связь...безмужняяimage возраст 24 менеджер среднего звена поручителей еще бы найти Итого: чувствую придется брать квартиру однокомнатную, зато без ипотеки.... Но пробывать все равно надо, на след недели пойду в ипоцентр узнавать.
30.03.2011
Надо конечно, своя квартира это хорошее дело. Попробуйте привлечь платежеспособных поручителей с хорошей кредитной историей.
30.03.2011
Кто брал ипотеку находясь в отпуске по уходу за ребенком. И поручитель пенсионер.Возможно? Пришел МК на ипотеку. Что дальше?