Хотим продать дачу

исходя из вашего текста, получается, что дача как бы подарена мужу его матерью, и право собственности оформлено на него. Подарки не отменяются (за редким-редким исключением). маменька деньги передавала будучи в здравом уме и твердой памяти, также как и оформляла право собственности на сына. запретить продавать свою собственность не может никто - ни мама, ни суд.
17.04.2011
у неё этот дом и не был в собственности, он сразу стал собственностью мужа..только загвоздка втом, что она ввела меня в заблуждение , что дом то куплен на деньги, полученные с продажи квартиры, доставшейся ей после смерти её матери( завещания не было, квартира просто была приватезированной)Вот она и исходит из этого, что через суд сможет доказать , что имеет право на дом, так как у мужа не было таких денег и дала ему их она...хотя мне кажется что муж тоже имел право на деньги с продажи квартиры..
17.04.2011
договор купли-продажи дачи между вашим мужем и продавцом? вопрос о долевом участии или долевой собственности когда-нибудь ставился? мама может требовать долю в деньгах. кот. вы выручите за продажу этой дачи, но никак не запрещать продажу.
17.04.2011
ни на какие доли ничего не делилось...сразу договор купли продажи на мужа..потом еще пол года оформляли участок..мерили там бти и тд...
17.04.2011
конечно бредни. без бумажки никто ничего не докажет
17.04.2011
так есть же свидетельство о вступлении в наследство на квартиру матерью мужа... Да и откуда еще у мужа взялись бы такие деньги..или это не имеет значения?
17.04.2011
Тут вопрос больше не юридический, а кого Ваш муж больше слушает Вас или свою мать. Если мать то он может распорядится своей долей т.е. 1/2 по усмотрению матери и то при разделе совместно нажитого имущества либо в судебном порядке либо в добровльном порядке. Если он слушает Вас то вообще нет проблем дом приобретен в браке то это Ваша совместная собственность и если нет никаких бумаг о том что были переданы деньги на покупку дачи, то свекровь нервно курит и ни один суд не встанет на ее сторону. Поэтому можно смело продавать при условии если все так как Вы говорите Вообще такие консультации лучше давать после просмотра документов...
17.04.2011
этоя щас нервно курю))) естесственно никаких документов что свекровь давала деньги нет..Слушает он нас одинаково вроде как...меня как жену её как мать которая его 27 лет растила 25 точнее остальное время я))только я подписала у нотариуса документ, что эта дача не наше совместно нажитое имущество..и настояла на этом как раз свекровь...и помню я её довольную ухмылку после этого..
17.04.2011
Ну я и говорю все будет зависеть  от того кого Ваш муж любит и слушает. Если он не маминкин сынок тогда все нормально будет дом сможете продать без маминого участия
17.04.2011
она им манипулирует как может...сама без мужика(по своей же воле, и считает, что и сын должен за ней с тряпкой до смерти бегать, да и в могилу с ней лечь)
18.04.2011
 А муж что думает по данной ситуации.... ему то нормально так жить ... Как говорит один из известных телеведущих выводы делать только Вам.
19.04.2011
муж иногда ложится и говорит "ну сколько вы будете воевать с мамой?я скоро сяду в машину и уеду от вас на всегда"
19.04.2011
это ответ юнца которому не детей делать а в песочнице юбки поднимать... вот мужики пошли млин.... моя хата с краю ничег не знаю очень удобная позиция. Интересно он когда с тобой по взрослому дружить начинал тоже у мамы разрешения спрашивал image Этот беспредел должен Ваш муж прекратить один только раз цикнув или  лучше заткнув матери рот которая что-то нелестно говорит в Вашу сторону, Вот тогда он муж -гора за котрую можно спрятаться а так особь мужского пола с отростком ниже живота. Уж извините за прямоту...
19.04.2011
он кричал на неё и рот затыкал..она молчала а через дня 3 звонит ему и как ни в чом не бывало "ну я же твоя мама я тебе добра желаю я людей на сквозь вижу она тебе только нервы трепит ну какая из неё мать ей только 22 года ей только попой трясти Вот я мать так мать мне детей вези!" естессно он не везет я не разрешаю но на это он обижается она же бабушка....
19.04.2011
Тогда это клиника он должен понимать что тут лобовь измеряется километрами и сам бежать и продавть дачу если ему жена дорога и дети. ей богу женское  воспитание натуральный маминькин сынок.
20.04.2011
тут ему забили в голову правило" жен и блядей будет уйма а мать одна!" На самом деле это правильно)) Но он конечно увлекся у меня..
21.04.2011
Ну вот теперь понятно если ты сама позволяешь так относиться к себе, то что-ты удивляешься и к чему весь этот треп и крики- что делать. Если ты сама себя не уважаешь, то и другим это делать не зачем. Ставить в ровень  с блядями это слишком. Каждый делает свой выбор. Такого молодого человека и его мамашку надо было слать сразу как появились только первые признаки такого поведения, а не в кравать прыгать и думать, что все любовь до гроба. Ничего опыт и климакс приходит с годами!!!!
22.04.2011
ну я и сейчас думаю, что все образуется....мне бы не хотелось иметь опыт развода)))вот меня не было тут дня ,4 муж за это время какой то шелковый стал)))я ему все высказала еще раз, и наверное до него снизашло)))
25.04.2011
ага, но отношения попортятся будь здоров))))
17.04.2011
Госспади..мне бы лиж бы от неё за тридевядь земель уехать))
17.04.2011
понимаю...(( мне кажется, все можно сделать, раз тем более на мужа все оформлено. но лучше обратиться к юристам, мы же все тут дилетанты)
17.04.2011
Вот назрел вопросик... Перерасчет ЖКХ