Размен...

ещё раз - кто собственник квартиры? она в совместной собственности свекра, свекрови, мужа и его брата? А какой раздел имущества спустя 10 лет после развода? там срок 3 года. зеленка - это св-во о праве собственности? что в нем написано? кто собственник?
26.04.2011
Там вообще какой-то дурдом.Собственник свекр,он же преватизатор.Все остальные просто прописаны.Каким то образом не понятным мне мать и сын сделали на себя зеленку без чьего ведома.Видел её только папа и вроде как там вписаны мать с сыном.
26.04.2011
пусть свекор сделает запрос в регпалату - какие права зарегистрированы на эту квартиру. По идее в приватизации участвуют все, кто зарегистрирован на данной площади. если свекор единоственный хозяин,значит остальные писали отказ? Вам надо разбираться во всем этом, смотреть документы, просто так св-во о праве собственности никто не выдаст. как крайняя мера - иск в суд о признании св-ва свекрови недействительным
26.04.2011
Он только на себя оформлял квартиру и приватизацию.
26.04.2011
а остальные прописанные- свекровь, два сына? они написали отказы от участия в приватизации? тогда никакого св-ва о праве соб-сти на квартиру свекрови выдать не могли.
26.04.2011
Никто никакого отказа не писал.
26.04.2011
значит в приватизации участвовали все и квартира получается в совместной собственности свекра, свекрови, мужа и его брата. Теперь свекровь с одним сыном желают выделить долю в квартире и продать её. Именно поэтому речь и идет о равных долях. выделяйте доли всем, свекор может подарить свою долю вашему мужу и тогда он становится собственником 1/2 квартиры.  
26.04.2011
Прописка... Когда должны освободить квартиру для переезда?