прописка ребенка

Лид, я не знаю порядков,которые у вас в городе царят,но вот меня мама выписывала из одной квартиры и прописывала в другую как раз в 98 году. И ходила в паспортный стол и там печать ставили. У нас дом старый,55 года. Так вот в ней изначально стоят на записях о прописке и выписке - печати. А за что вообще штраф? У меня Кирюха до сих пор не прописан...наверное и нам придется платить.
21.05.2011
 Так  это у взрослых печати, а для детей оказывается какая то специальная печать есть. только я о ней вчера впервые услышала. Я же сама в том же году прописалась в этот дом и специально пошла Настю с кем то оставила очередь отстояла - думала будет такая же сложная процедура прописки как со мной - а мне сказали просто впиши от руки и все. И самое обидное то что ну пусть когда я ее прописывала работница не вникла просто - но потом столько раз я там была по разным поводам и никто ничего не сказал - это они сами не знали что так нельзя чтоли?? Тогда я откуда могла понять ?  Новорожденных положено прописывать через семь дней после получения свидетельства о рождении и не позже. Мы с Гошей тоже опоздали дней на 20 и нас на протокол отправили, очередь с ним на руках тогда отсидела  часа 3. Но нас простили почему то, а так штраф положен. Может не 2000 а поменьше - у вас ведь еще нет 12 лет без прописки))) И потом у вас вроде причины естьь уважительные.
21.05.2011
Блин,неприятная очень ситуация....И ведь доказать теперь что то сложно. И на это время надо, а я так понимаю у вас уже не очень много его. С лагерем поджимает. А так должны у вас быть при администрации комитет по делам горожан,можно туда обратится. Еще есть бесплатные конторы по защите прав потребителей,там юристы не только на потребительскую тему помочь могут. Но это все вопрос не одного дня  
21.05.2011
 Да времени нет. Слава Богу у нас в соц защите нормальные люди работают, я сходила описала ситуацию и они разрешили если не успею сделать копию с домовой книги и приложить как доказательство что ребенок прописан.  Не все чиновники сволочи все же.
21.05.2011
Ну да, встречаются и исключения.Рада за вас. А со штрафом что?Придется платить все таки?
21.05.2011
 Я к начальнику ФМС хочу сходить, правда он принимает по вторникам и вроде 1, 2, 3 вторник месяца, а это у нас 4 будет. Короче уже сомневаюсь- может и не надо бфыло связыватся - отдать деньги да и все. Но реально нет их- денег, это надо в кредит залазить опять, да и обидно просто - за чье то головотяпство платить. Наверное не рационально я поступаю.
21.05.2011
а коммунальные платежи начислялись на дочь? если начислялись, то требуйте тогда перерасчет за все время, что ребенок там был якобы не прописан.
21.05.2011
а если не секрет,при расчёте комуналки дочу вашу считали по месту её "прописки"?
21.05.2011
конечно считали
21.05.2011
ну вот вам и доказательства прописки дочери.
21.05.2011
Вас явно ввели в заблуждение работники паспортного стола! Самостоятельно нельзя вписывать в домовую книгу, там ставится специальный штамп с датой прописки/выписки и подпись ответственного работника! Но как Вам теперь свою правоту доказать - не знаю, видимо никак ((( справок - то нет никаких...
21.05.2011
 не совсем так - во первых этот порядок утвержден только с 96 г. а до этого можно было вписывать ребенка. а с 96г. можно просто вписать еслипрописаны вместе и папа и мама - мне так объяснили. я буду упирать нато чтоза 12 лет ни один работник так и не увидел никаких нарушений , понять что есть нарушения смогли только после етальной проверки
21.05.2011
Документы на ребенка. Домашние роды. вопрос про коляску