Не отпускают в отпуск. Основание: вышла из декрета в октябре- в октябре и пойдешь!!!

Через полгода после поступления вы имели право на отпуск, т.е ограничение в полгода есть только для принятых сотрудников. За период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, ежегодный оплачиваемый отпуск не предоставляется. За весь оостальной период вам положен отпуск. С момента устройства на работу  до момента выхода в отпуск по уходу. И новый период, с октября 2010г.
15.06.2011
А в июле никак?
15.06.2011
так, я значит как то не так объяснила, ограничение по срокам предоставления отпуска есть только для лиц, принятых в организацию. На вас это никак не распространяется. В вашей организации есть график отпусков? вы с ним ознакомлены? когда по нему у вас отпуск? Пишите заявление в 2-х экземплярах, зарегистрируйте через входящую документацию. Если работодатель отказывается вам предоставить отпуск, попросите на заявлении указать причину. По ТК - выход из декрета не является основанием для отказа в предоставлении отпуска. Конечно, лучше договорится полюбовно (вам же еще там работать). Вот статьи из ТК: Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно. Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) До истечения шести месяцев непрерывной работы оплачиваемый отпуск по заявлению работника должен быть предоставлен: женщинам - перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него; работникам в возрасте до восемнадцати лет; работникам, усыновившим ребенка (детей) в возрасте до трех месяцев; в других случаях, предусмотренных федеральными законами. Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя.
15.06.2011
Мне был преведен тот аргумент, что я вышла из декрета в октябре 2010 и дальнейшем по графику только в октябре. Хотя  я знаю что сотрудник может пойти в любое время, если он отработал больше года.
15.06.2011
вы график в глаза хоть видели? Вас с ним ознакамливали? Сотрудник может пойти в отпуск, если он отработал больше 6 мес.
15.06.2011
График видела только в рабочем состоянии,где написаны даты предварительного отпуска и все. А сейчас идет ремонт фасада я там ни к какому боку, но рукодителю надо чтобы все были на рабочем месте. Вот и основание для оттказа, я так думаю
15.06.2011
Подойдите еще раз с заявлением, скажите, что в соотвествии со ст 122 ТК уже через 6 мес. работы вам был положен отпуск, вам его не предоставляли. Кроме того, после выхода из отпуска по уходу за ребенком уже прошло тоже более 6 мес. У вас 2 детей и отпуск вам нужен летом
15.06.2011
Многодетная семья и многодетная мама- есть ли разница? Разрешение на перевозку ребенка