Получили паспорт - оформление через Госуслуги

Катюша, скажите пожалуйста как вы делали фото для того чтобы вставить в анкету? Дома? Или надо только в ателье? И ещё вопрос, вы делали паспорт нового образца? Вас приглашали фотографироваться? Я вот тоже собираюсь через госсулуги оформить, но что-то никак не пойму последовательность действий. Анкета подаётся только в электронном виде или на бумаге им тоже надо будет нести?
03.08.2011
Фото делали сами дома, я держала на руках ребенка, муж фотографировал. Там надо чтобы освещение было равномерным, и наклона головы не было. В итоге в ателье отдали ту фотку, где уши одинаково видно, т.е. ребенок развернут в камеру. В ателье фото просто обработали. Распечатали несколько штук + записали в электронном виде.Мы делали паспорт старого образца, на него больше фотографироваться не надо было.Анкету подали через портал, прикрепили фото.В бумажном виде анкету у нас тоже попросили принести, хотя я так понимаю что это неправильно. У них наша анкета была уже распечатанная. Вам напишут в приглашении с какими документами явиться.На самом деле вышло все довольно просто!
04.08.2011
 а у вас ребенок вписан в паспорт ваш? его прописку как то проверяют?  
18.07.2011
Нет, у нас ребенок ни в какие паспорта вписан не был.На счет регистрации по месту жительства - у нас подтверждающие документы они не запрашивали.Там в анкете правда есть графы для регистрации по месту жительства и по месту пребывания, мы вписали туда данные, а вот проверяют они по своим каналам эти сведения или нет - не знаю...
19.07.2011
поздравляю!) скажите, а долго ждали всю процедуру? мне подруга сказала, там надо письмо какое-то ждать с паролем...
07.07.2011
Спасибо imageПисьмо с паролем пришло примерно за неделю (это регистрация на сайте Госуслуги.ру).От подачи заявления до приглашения в ФМС - примерно 5 дней (я сначала просчиталась и подумала что 10).В ФМС паспорт выдали в день обращения.Но у нас в сумме ушло больше месяца, потому что долго не могли пойти на почту за письмом, потом долго не могли сфотографировать, потом не сразу поехали в ФМС и т.п.
07.07.2011
спасибо, совсем не долго!)
07.07.2011
Катюша, а завление на ребенка отправляли со своего личного кабинета или на ребенка отдельный открывали? Я на себя через сайт получила, а вот как с мелким быть не разобралась.
11.07.2011
На ребенка заявление можете подать Вы или отец - как законные представители. Из своего кабинета. Я подавала из кабинета мужа.Выбираете в своем кабинете паспорт для лица, не достигшего 18 лет - ваши данные будут уже заполнены в графах на законного представителя.
12.07.2011
Спасибо !!!
12.07.2011
Комментарий удален
13.07.2011
Нет, из кабинета мужа можно только на него самого или на детей.А Вам нужно самой регистрироваться.
13.07.2011
Подскажите....смена фамилии... Отпуск перед декретом...