Войти
жду девочку, 31 неделя Оренбург

Вопросик про дикретные

Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

а почему 140 дней? дородовой - 70 и послеродовой - 56 дней. или у тебя двойня? :)) тогда да, 140 положено!

у нас выплачивают все сразу. как только приносишь больничный (а его выдают сразу на весь срок), бухгалтерия обязана оплатить всю сумму. тем более, деньги идут не за счет предприятия, а за счет соц страха, поэтому отмазки типа денег нет не проканывают.    

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

Почему 56 дней? Когда двойня то 100 дней дают (вроде)

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Нью-Йорк

когда двойня, или осложнения родов, то послеродовой тоже 70.

а у тебя двойня? :)

может, в России и 100.... кстати!

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

нет у меня 1

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Петрозаводск

а если я вышла в декрет 23 июня а зарплата начисляеться с 12 по 15 число каждого месяца то когда по закону должны поступить деньги? И еще передо мной выходила в декрет девочка 6 мая дак ей только в середине июня перевели и не всю сумму а примерно четверть от всей суммы боюсь так же пролитеть и получить копеечку в середине августа а в конце мне уже рожать. как быть в такой ситуации и куда обратиться если что?

0
06.07.2008
Мама троих (23 года, 17 лет, 13 лет) Новочеркасск

такая ситуация (когда деньги не все поступили сразу) возможна, так как эти средства перечисляет фонд социального страхования и если ваша организация маленькая то, у них ежемесячные отчисления в этот фонд тоже маленькие и накопить твою сумму они смогут лишь через 2-3 месяца... ну вот так...

0
15.07.2008
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Петрозаводск

не организация у нас огромная (РЖД) и наглая решили меня надуть с декретными но не прокатило начислили 60%от зарплаты якобы нету стажа 15 лет пришлось в ФСС сходить они им позвонили и вправили мозги теперь жду денежки правда с перерасчетом думаю долго ждать придеться. Завтра схожу узнаю когда хоть примерно деньги ждать а то через полтора месяца рожать уже а коляска с кроваткой не куплены. Вот тебе и год семьи

0
15.07.2008
Мама двоих (29 лет, 17 лет) Москва

Декретные выплачиваются в течение 10 дней (по закону) с момента подачи заявления о предоставлении отпуска по беременности и родам и предоставления больничного, все сразу.

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Оренбург

спасибо :)

0
30.06.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

А если я работаю в Санкт-петербурге, а бухгалтерия в Москве, то деньги выплатят, когда оригиналы к ним придут?

0
30.06.2008
Мама девочки (17 лет) Москва

должны рассчитать сразу за 140 дней и выплатить тебе их в ближайшую выплату зп

0
30.06.2008
Мама мальчика (17 лет) Санкт-Петербург

Мне в моей конторе сказали, что у них упрощенная налоговая система, поэтому все социальные деньги платят они сами (а не гос-во). Посему оплатить больничный они мне смогут только ПОСЛЕ закрытия больничного, т.е. ПОСЛЕ окончания этих 140 дней декрета. Это нормально?

0
06.08.2008
Мама мальчика (18 лет), планирую беременность

выплачивается вся сумма за 140 дней, после подачи тобой док-в в бухгалтерию до рождения ребенка, на рсасчеты им 10дней и перв.выплаты д/б в первую з/плату, т.е. в пределах месяца, но не ранее чем ч/з 10 дней

0
01.07.2008
Мама мальчика (19 лет) Щелково

больничный оплачивается до родов, как документы подашь и заяву напишешь, а вот родовые соответственно после.

0
30.06.2008
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Как только справочку принесешь в бухгалтерию так сразу!

0
30.06.2008
Вопрос об оформлении пособий. Собрались на отдых - возврат путевки

Похожие записи