До стажа 6 месяцев, не хватает одной недели

Для расчет б/л берется 6 месяцев страхового стажа - того периода всей вашей трудовой деятельности, когда за вас уплачивались страховые взносы в ФСС. Вы раньше нигде официально не работали? Уйти в отпуск по БиР можно и позже, при этом за отработанное время вы получите з/плату, а больничный за фактически проведенные дни (т.е. 140 минус те дни, когда вы ходили на работу). Напишете заявление "Прошу предоставить отпуск по БиР с 3 октября 2011 года" (соответственно и оплата б/л будет за период с 3 октября, а не 26 сентября). Больничный на период вашей работы не продлевается
25.08.2011
а не проще договорится с врачем, дабы тот выписал вам больничный лист, по которому оформляется декретный отпуск на неделю позже задуманного? я вон своего почти на неделю раньше уломала, не хотелось выходить из отпуска на работу :)
24.08.2011
Я сегодня пыталась договориться и с врачом и с заведующей, ничего не получилось, меня буквално еще и обругали, что я забеременела и вообще пришла к ним. Я ушла серо-зеленого цвета, больше на приемы ходить не хочу, буду писать отказы от всего. И пойду только забирать карту и родовой сертификат и этот больничный. У меня врач ужасный попался. Может еще и к другому буду переводиться.
24.08.2011
мда, тут не повезло =\ но на приемы не ходить, тоже не лушая идея, лучше врача сменить или даже консультацию, просто вам же все показания будут в обменную карту записывать уже, а по ней уже в роддом принимают, дабы врачи в роддоме видели наиболее полную картину про вашу беременность. вот по выплатам за 2011 год  http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobija тут кстати уточнено, что учитывается страховой стаж, т.е. период, когда вы выплачивали страхховые взносы, т.е. если он у вас не прерывался на момент поступления на эту работу, то вы уже подпадаете под категорию работающих женщин  :)
25.08.2011
Обменную карту должны выдавать:Согласно Приказу № 50 от 10 февраля 2003 года «О совершенствовании акушерско-гинекологической помощи в амбулаторно-поликлинических учреждениях», обменная карта родильного дома выдается беременной врачом женской консультации на руки в сроки 22-23 недели. Это связано с тем, что в этом сроке проводится последний этап диагностики на наличие врожденных пороков развития у плода, кроме того, после этого срока прерывание беременности уже будет считаться преждевременными родами. Это обязательно. Родовой сертификат тогда тоже вместе с ним. Я отказываюсь от всех процедур в том числе и от узи - Узи вредно. Про это я узнавала, считается трудовой стаж только у этого работодателя. И у меня он к прерывался.Буду еще с юристами общаться.Спасибо.
25.08.2011
На счет страхового стажа как-то сомнительно, потому как выплаты страховые вы не работадателю выплачиваете а пенсионному фонду, оттуда вам уже и начисляют через вашу работу денежные средства, на сто он и страховой взнос, т.е. страховка на случай вашей нетрудоспособности. Но все равно лучше уточните этот вопрос у специализирующегося на трудовом праве юриста. Процедуры проводимые при беременнсоти это лишь диагностика, обязательные процедуры - взятие крови и мочи, для выявления проблем с вашим организмом, обследование вас у специалистов, опять же для выявления у вас каких-то проблем с вашим организмом, дабы исключить риск осложнений с вами  при родах, а также ктг на последних неделях беременности - проверка сердцебияния у ребенка, ну а про узи вообще бред, злоупотреблять конечно не стоит, как некоторые будущие мамочки чуть ли ни раз в неделю бегают, а вот 2-4 раза за беременность вреда не принесут уж точно, даже напротив могут жизни спасти и матери и ребенку.
25.08.2011
Вы знаете, я чувствую себя прекрасно, я считаю, что если поход в ЖК приносит отрицательные эмоции, то лучше туда не ходить. Мочу пожалуйста хоть литрами. После 20 недель бер. не делают ручной генекологический осмотр. Проблем с организмом у меня нет, я делаю каждый день специальную зарядку и дыхательные упражнения. Жизнь как показал мой опыт врачи только губят. Нельзя так обращаться с беременными женщинами. Про узи это не бред. В начале прошлого века беременным женщинам делали ренген. И говорили тоже что бред, а вот про лекарства, многие нельзя принимать прибеременности, особенно антибиотики. Вы думаете их не назначают наши врачи? Тема это большая и длинная. Я бы хотела чтобы когда я общаюсь в врачом в особенно во время беременности в ЖК, мне улыбались, спрашивали что я хочу, давали бы рекомендации, а не обязаловку, а потом еще и не ругались, если я от чего-то откажусь. Мне бы хотелось, чтобы мне не говорили, какого хрена я вообще здесь сижу беременная, почему я мать одиночка 2-их детей, зачем я забеременела так не вовремя и все о чем я их прошу это мои проблеммы. Больше я к этому врачу не пойду точно. И еще жалобу напишу в минздав, на этого врача.
25.08.2011
Хорошо, что вы чувствуете себя хорошо, и ттт чтобы все так дальше и было. Врачи разные бывают, но одно у них общее - они люди, люди работающие с людьми, а это уже само по себе нервотрепка похлеще той, что вы получаете при посещении этих самых врачей, и если в большинстве своем они вам грубят, то проблему тогда нужно искать в себе, поменьше потребительского отношения, может быть немного юмора и тогда люди пойдут вам на встречу, мне за всю беременность и роды ни один врач не нахамил, причем нигде не кому денег я не давала и ни с кем ни о чем не договаривалась, были чрезмерно сухие врачи, с ними просто минимум общения дабы не портить друг другу нервы. Узи - мы всю свою жизнь окружены звуковыми волнами разного типа и характера, в том числе и ульразвук встречаем и ничего как-то не вымерли еще, я как-то натыкалась на несколько бредовых статей где узи приписывали рентгеновские свойства, причем люди писавшие это делали это явно не от большого ума, т.к. типы волн тут совершенно разные не имеющие друг к другу никакого отношения, просто страшно все что нам непонятно отсюда и надуманные сплетни с ужастиками, есть еще предположения мамочек, что якобы подозрительное совпадение у тех с чьими детками проблемы были, часто им узи делали, ну так начнем с того, что если у врачей нет подозрений что что-то идет не так они и лезть не будут, если есть, то стараются диагностировать, отсюда и совпадение, другое дело, что не все врачи честно признаются в своих подозрениях порой опять же из жеания не пугать лишний раз будущую маму. В конце концов ультразвук спас очень много беременностей, которым не сужденно было бы осуществиться не будь этого изоберения, да и изобрели его не 2 года назад, уже все давно изучили и протестировали в достаточной мере. В конце концов не хотите сами проводить все эти мед манипуляции, то хотябы не придумывается не весть чего, с целью напугать других, скорее всего недостаточно образованных женщин.
25.08.2011
Нет, это я сказала о своих правах, о том, что я прихожу к ним как потребитель, да, это так, но я прихожу в магазин и не хамлю там, если мне начнут хамить, я не буду думать о том, что это у меня проблеммы с психикой, я пойму что проблеммы с психикой у продавца, почему мне не хамили в первой консультации, где я встала на учет первый раз, по месту жительства, а здесь хамят и грубят. ЖК это не обязаловка, это тоже вид учреждения, которое предоставляет свои услуги, только бесплатно, от государства. А государство, как мне сказала одна юрист - "Государство против нас", поэтому существуют еще и независимые инстанции как суды. Вот в том то и дело что люди, и в этом мало что есть настоящего по человечески. Она так и сказала, что ей наплевать на меня. Она выполняет свою работу, за которую, ей надо отчитаться.  У нас с вами разные взгляды на жизнь, я занималась больше года по направлению "Гуманистическая психология. И точно знаю, что и как и к чему. Я больше года учавствую  Можете мне не рассказывать про чудесные отношения с миром и т.д. БЕРЕМЕНОСТЬ ЭТО НЕ ТОТ ПЕРИОД ВРЕМЕНИ, КОГДА НАДО РАЗБИРАТЬ ПРОБЛЕММЫ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ И КОПАТЬСЯ В СЕБЕ!  ЗАПОМНИТЕ ЭТО ! Это врямя, для того, что бы заниматься собой, своей бер., медетацией и думать о ребенке. Я не говорю им о том, что они такие сволочи и поэтому я буду поступать с ними так.  Я не хамлю людям приходя к ним на прием. Я очень вежливый человек, вежливо пишу отказы, вежливо прошу, вежливо говорю, что мне надо. Если со мной начинают разговаривать сейчас грубо, то меня сейчас это очень сильно задевает. Так как психика беременной женщины = психике ребенка, а это уже природа, если не спустить отрицательные эмоции, которые могут образоваться, то могут пойти в физику т.е. в тело, а это означает, что женщина будет болеть, а женщине в этот преиод никак нельзя болеть. Поэтому женщины беременные часто рыдают, капризничают и ведут себя неадекватно, как кажется другим людям.  Я же не говорю что не делать ультразвук совсем не надо, у нас жнщины, как только беременеют бегут смотреть что там. Если нет никаких болей, выделений, кровотичений, зачем смотреть? Если хорошо себя чувствуешь, зачем подвергать себя и ребенка лишними ультразвуковыми волнами. Узи никто не приписывает ренгеновские волны, но это воздействие. Ультразвук не может спасти беременность. Он может только диагностировать проблеммы, которые уже есть, например пошло кровотичение, на раннием сроке, и т.д. На последнем месяце, можно посмотреть, нет ли обвития пуповины, и т.д. Но мне врач прописал узи просто так, потому что ей что-то показалось. А я думаю что они издеваются над нами. На беременных женщин могут оказать очень большое давление, потому что ей совсем не всеравно, что с ее ребенком, а это самое  и есть психологическое воздействие.
25.08.2011
СРОЧНО!!! На месте декретницы