право на пособие
Пособия, пенсия, льготыПривет всем! Девочки подскажите,если я не собираюсь покидать работу во время беременности и после родов, имею ли я право на какие нибудь пособия.
ляля
к сожалению,законодательством не предусмотрено,чтобы пособие по БиР выплачивалось в качестве компенсации за неиспользование частично или полностью данного вида отпуска...все единовременные пособия вам положено выплатить(федеральные и городские,как уже было сказано).далее:пособия ежемесячные по уходу за ребенком до 1,5 лет, Вам будут выплачивать,если будете работать на неполном рабочем дне,иначе без использования отпуска никак.смотрите ФЗ-81 О пособиях гражданам,имеющим детей...а почему вы не хотите использовать данные отпуска?
02.09.2011
Ответить
Олеся
Скорее нет, пособие до 1.5 лет выплачивается в том случае, если вы уходите в отпуск по уходу за ребёнком. Даже если и уходите, а потом возвращаетесь раньше 1.5 лет на работу, то пособие выплачивать прекращают.
01.09.2011
Ответить