Девочки подскажите кто понимает. Продавала стенку б/у, потенциальный покупатель приехал , точнее приехала, посмотрела все ей понравилось, она видела в каком стенка состоянии и что двери немного не до конца закрываются, но на это не обращала внимание. Отдала мне деньги, взяла с меня расписку что я получила от неё деньги за продажу этой стенки. Это было в понедельник, в пятницу она с мужем за ней приехала и забрала. Вот сейчас звонит и объясняет, что муж у неё с мебелью не очень, и в одном шкафу им не настроить петли ( т.к. мы полностью стенку разобрали для удобства перевозки) и двери не закрываются до конца ведь как видно что мы петли уже меняли ( ясное дело, стенка же б/у и за время использования мы могли с ней делать что хотели. и покупала она её б/у зная об этом) не мог бы мой муж приехать и настроить. Он то приедет, но дело в том что стенка не новая и от настройки она не долго будет полностью закрываться. Вопрос собственно в чем: может ли она в течении 14 дней потребовать вернуть мне мебель, если да то с какого момента считается эти 14 с понедельника или с пятницы; могу ли я отказать ей в следствии того что стенка б/у и она её смотрела перед покупкой? И если пройдет 14 дней а она мне все будет звонить по поводу что ещё что-нибудь ей будет не понятно. могу ли я в вежливой форме сказать, что б она отстала от меня))
Офигеваю, у меня бы точно ума не хватило позвонить продавцам и попросить приехать собрать мебель....Ну и что, что муж не соображает, пусть вызывает профессиональных сборщиков и платит им за сборку....
0
11.09.2011
Ответить
Вот такая дотошная баба мне мне попалась, а сразу послать не могу, только когда доведут, вот и думаю чем теперь дело кончится..
0
11.09.2011
Ответить
вообще, первый раз слышу, что за бу вещь просят расписку написать.... Подстраховалась видать дамочка, но там нигде не написано, что вы ее обязаны собирать, так что посылайте ее....
0
11.09.2011
Ответить
Да вы что?Какие 14 дней????Вы даже когда в магазине покупаете что-то "по уценке"вас сразу ставят в известность, что обмену и возврату уценееные вещи не подлежат.А тут мебель б/у, вы что ее так и будете туда-сюда возить собирать-разбирать??Мебель вообще этого не терпит. Пару раз разбереш-уже все шатается. И вообще, даже если бы вы хотели пойти им навстречу и вернуть деньги, вам с этой мебелью в разобранном виде потом что делать? Ни продать(т.к не показать теперь) ни воспользоваться. А собирать вашему мужу ее снова-ему что заняться больше нечем?? Ситуация конечно неприятная, но ей самой надо было думать. Вам теперь проблем выше крыши будет если идти им на уступки... Я бы переживала, но так и объяснила все ей
0
11.09.2011
Ответить