Куда дальше подскажите???

У нас такая же ситуация. Я начиталась так, сначала в органы опеки, так как это тоже усыновление. Собираешь кучу бумаг, они помогут написать заявление в суд.
08.11.2011
прочтите внимательно, ЧТО ИМЕННО у вас написано в бумаге. если муж  согласен на усыновление его ребенка таким-то таким-то - тогда на усыновление сразу. а если он просто "отказался" от ребенка - то это, по сути, филькина грамота и сначала вам лишать его родительских прав через суд..
03.11.2011
У нас вот такое заявление..... Настоящим я добровольно и безусловно отказываюсь от родительских прав в отношении родившегося 16 июня 2009 года в г. Москве моего сына – ................. и выражаю согласие на лишение меня родительских прав и усыновление моего ребенка в дальнейшем в соответствии с действующим законодательством. Я понимаю, что мой ребенок может быть усыновлен. Я понимаю, что я не могу отменить этот отказ после судебного решения, утверждающего этот отказ, или каким-либо иным образом прекращающего мои родительские права на моего ребенка. Даже в случае, если решение суда не прекратит моих родительских прав, я не могу отменить этот отказ после вступления в силу решения об усыновлении моего ребенка. Родительские права матери указанного ребенка ................ сохраняются в полном объеме. Я прочитал и понял изложенное выше и подписываю это свободно и осмысленно. Прошу судебные органы рассматривать дела в мое отсутствие. Число и подпись.  
09.11.2011
тогда вам сначала в суд... лишать родительских прав...
09.11.2011
Спасибо большое. А вы не подскажите, если будет написанно в заявлении, что бывший муж согласен на усыновление...таким то ФИО , то не надо будет лишать его через суд род.прав, а можно будет сразу усыновлять? И усыновление через органы опеки или через загс?Спасибо за ваши ответы!
09.11.2011
на сколько я разобралась - то через опеку и в суд, сразу на усыновление.
09.11.2011
Подскажите, а почему сначала на лишение, а не сразу на усыновление? В заявлении же указано, что он согласен на усыновление. Или оно должно быть какой-то другой формы?
09.11.2011
В суд на усыновление, лишения зачем, он же добровольно отказался уже и дал согласие на усыновление.
03.11.2011
Я поняла так , что сначала надо лишить бывшего мужа род.прав, а только потом нынешний супруг может ребенка усыновить!?
03.11.2011
У вас же есть добровольное согласие на усыновление от него, в этом случае лишать прав не надо, он уже отказался от своих прав.
03.11.2011
Спасибо
03.11.2011
Если сначала лишать прав, то усыновить потом ребёнка можно только через 6 месяцев. А можно сразу на усыносление, без лишения. Если хотите менять ребёнку фамилию и отчество, это сразу указывается при подачи в суд. Так меньше волокиты будет
03.11.2011
Спасибо
03.11.2011
Прописка Посоветуйте адвоката