Я гражданка Украины а муж гр. РФ

Здравствуйте,Юлия вы ошибаетесь. Украины в списке стран нет, информация о двойном гражданстве  прописана в Международном договоре а не в ФЗ"О Гражданстве". По вашему вопросу Оксана с Белоруссией у нас в соответствий с Международным договором данный вопрос решен о двойном гражданстве. Если ваш ребенок родиться на территорий РФ, то он может свободно приобрести гражданство России. Будем рады вам помочь 89268623242
03.01.2012
Двойное гражданство иметь нельзя не на Украине не в России. У мня похожая ситуация.
07.12.2011
Нет, двойное гражданство - нельзя. Некоторые, на практике, имеют два гражданства. На Украине даже за это какую-то ответственность обещали ввести. А зачем вам два гражданства, если не секрет?
05.12.2011
Катюш, это что бы легче передвигаться через границу, папе и мне
05.12.2011
постараюсь ответить исходя из анализа законодательства. Родив на территории РФ, у ребенка будет российское гражданство по рождению, так как один из родителей гр. РФ (по закону "О гражданстве РФ"). Законодательство Украины предусматривает, что "ребенок, который является иностранцем, один из родителей которого является гражданином Украины, а второй — иностранцем, регистрируется гражданином Украины по ходатайству того из родителей, кто является гражданином Украины." Таким образом, я понимаю, что возможно будет получить ребенку двойное гражданство. Надеюсь, я не ошибаюсь.
04.12.2011
не хочу расстраивать но врядли.. Нет договора между странами о двойном гражданстве. Тут многие хотят такое..но пишут что нельзя.
05.12.2011
Юридическая помощь Нужен отпуск.