сокращение

почитала ваши комменты - коль вы не хотите работать в этой организации, предложите работодателю расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон с выплатой вам энной суммы (например 5 средних зарплат (полных, а не за пол-дня))
05.01.2012
вот посмотрим,что мне 10 числа скажут)))
05.01.2012
запрещается сокращать женщин, имеющих ребенка до 3 лет. вас могут уволить только в случае ликвидации предприятия. если у работодателя нет работы - он должен платить вам 2/3 оклада или среднего заработка в период простоя (оклад или ср.заработок - зависит от причины простоя). далее на ваши вопросы:  при сокращении (а еще раз напоминаю - сократить могут только после исполнения ребенку 3 лет) вам выплачивают 1 средний заработок. далее вы встаете на биржу труда, и по истечении 2 месяцев со дня увольнения приходите к работодателю с трудовой книжкой, пишите заявление, что не трудоустроились - предъявляете трудовую в доказательство - и получаете вторую выплату в размере среднего заработка. в том случае, если вы встали на биржу труда, и они не смогли вас трудоустроить за 3 месяца - по истечение третьего месяца также обращаетесь к работодателю с заявлением, трудовой книжкой и справкой с биржи труда. еще важно: работодатель обязан вас уведомить письменно за 2 мес до сокращения. по оговоренности с вами он может вас уволить раньше этого срока, но должен будет выплатить средний заработок за тот период, который вы не доработали до истечения 2 мес (например, уведомили о сокращении вас 10 января, уволить должны 11 марта, но вы договорились, что уволитесь по сокращению 31 января - следовательно, за период с 1 февраля по 11 марта вам должны дополнительно выплатить средний заработок) - но еще раз повторяю - это право - ваше и работодателя - договориться о таком увольнении - при несогласии одной из сторон это невозможно.
05.01.2012
сократили мою должность,предлагают другую,но там зп в 2 раза меньше,я не соглашаюсь. а в кадрах вроде сказали,что зп за 3 месяца заплатят
05.01.2012
мне не важно, что сказали в ВАШИХ кадрах - я сама директор по персоналу, и в моем опыте есть сокращение, причем массовое. я вам рассказала так, как есть по законодательству
05.01.2012
средний заработок-за какое время?
05.01.2012
по-моему, за календарный год, но это лучше у бухгалтеров узнать - я все же персональщик - среднйй заработок у меня считал расчетчик - мне просто общую сумму затрат на сокращение озвучивали
05.01.2012
вообще до трех лет не имеют права сократить. у меня была такая же ситуация - я работала с 1,5 до 2,5 лет за 0,5 зп. Потом отдел сократили, вернее уволили по соглашению снорон - это значит как вы договоритесь с начальством. У нас обычно всем предлагали 3 оклада, но мне заплатили больше т.к. ребенку не было 3- х лет. По идее вы можете сказать - платите мне зп еще за 10 мес или не буду увольнятся, короче вы диктуете условия Конечно много есть нюансов, если ваша фирма полностью сокращается, тогда конечно вас сократят вместе со всеми. 
04.01.2012
если говорить о сокращении то женщин находящихся в декрете нельзя уволить. но если речь идет о полной ликвидации предприятия то обязаны выплатить выходное пособие.
04.01.2012
ну да)
04.01.2012
просто мою должность сократили
05.01.2012
обязаны предоставить другую с той же зарплатой. никаких бумаг не подписывайте и к юристу обратитесь. если конечно эта работа вам нужна.
05.01.2012
сократили мою должность,предлагают другую,но там зп в 2 раза меньше,я не соглашаюсь-вроде как это все законно,потому что должность мне предложили
05.01.2012
что законно?  Ребенку еще нет 3 лет, а следовательно сокращать вашу должность уже незаконно. Уведомление было или нет? Думаю, что письменно вас не уведомили о предстоящем сокращении, т.к. это противоречит действующему законодательству.
18.01.2012
уведомили письменно. теперь знаю,что незаконно,проконсультировались.....завтра мне все точно скажут,увольняют или неет
18.01.2012
Покупка авто Муниципальная квартира