Не дают финансовый лицевой счет!

а какой финансовый лицевой счет в частном доме? вы платите услуги по счетчикам - свет, газ, вода. Всё. Ни общего имущества, ни лифта, ни тех.содержания у вас нет. Кто ж вам даст такую бумажку? Обращайтесь в местную администрацию, берите выписку из домовой книги, похозяйственной книги.
26.01.2012
Выписку взяли,говорят:"мало,надо еще фин.лиц.счет".У них там в списке документов он числится.Вот и бьюсь,как рыба об лед.Муж пошел в БТИ,обещали справку,что это частный дом,может поможет.
28.01.2012
А что в вашем-то республиканском законе написано? Явно не финлицсчет. Федеральный закон эти вопросы не регулирует. У нас никогда не требовали такую бумагу, честно говоря я даже не знаю, что это такое, от живущих в квартирах требуют справку о проживающих и имеющих право проживать в данном жилом помещении.
25.01.2012
Вот у них в списке на улучшение стоит финансовый лиц.счет- так вот вынь да полож,как говорится.Объясняю,что не дают,не хотят и слушать.Муж пошел в БТИ,там дадут справку,что это частный дом.Посмотрим,что на это скажут.Я уж весь жилищный кодекс перерыла.Там тоже написано про то,что фин.лиц.сч.дается тем,кто в квартирах,т.к. там информация о квартплате.А на улучшение я встаю на работе,там видать законы не читают,только требуют.А грубить им- себе дороже.Я  бы им выдержку из чего-нибудь законного,но найти не могу.
28.01.2012
ЖК РФ или ЖК Татарстана?
28.01.2012
ЖК РФ,я даже не думаю,что у нас есть свой ЖК,мы же часть России. А вообще пока взяли справку из БТИ,сказали,будут думать оставить меня в очереди или нет.Может просто нервы мотают.Тут на работе итак сплошные передряги,да еще с жильем нервы...
03.02.2012
Жилищное законодательство находится по Конституции РФ в совместном ведении РФ и субъектов федерации. ЖК РФ регулирует федеральные нормы и нормативы,  а частности и подробности - законодательство субъектов, конкретно - норму учета и распределения жилья, потому что жилье предоставляется за счет бюджетов субъектов и муниципалитетов, РФ напрямую жилье не предоставляет. Если нет ЖК Татарстана, должен быть Закон Татарстана, регулирующий эти вопросы, возможно, до сих пор усеченно действуют правила учета нуждающихся в улучшении жилищных условий, принятые еще в Союзе или сразу после.
04.02.2012
Тогда надо порыться в недрах интернета еще.Но боюсь,что у нас на работе законы законами,но решают все люди,и в первую очередь они решают проблемы своих людей и свои проблемы,как говорится сытый голодного не разумеет.Я уже три года стою,а ничего не сдвинулось,только каждый год обновляю документы,причем не бесплатно.И все надеюсь...Но все равно хочу быть подкована законодательством,информация всегда ценная вещь.
04.02.2012
Так подайте в соответствии с местными законами, а они пусть откажут на основании тех же законов. 
04.02.2012
Все документы приняли,без возражений.Вместо фин.л.сч. приняли справку из БТИ, о том что это жилой дом,а не квартира.Теперь жду решения комиссии по улучшению жил.условий.
25.02.2012
Ну, вот, всё оказалось проще))
25.02.2012
МК, погашение ипотеки и выделение долей Не знаю что делать!