Пособия по потере кормильца и работа.

вы про трудовую пенсию по случаю потери кормильца? она выплачивается несовершеннолетним (т.е. не способным себя содержать) детям умершего (либо тем же детям в возрасте до 23 лет, но обучающимся по очной форме).  Имея источник дохода, вы не нуждаетесь в такой пенсии. http://mirsovetov.ru/a/business-and-finance/legal-assistance/survivors-pension.html Если договор официальный, то обязательно уплачиваются взносы в ПФР, значит рано или поздно это всплывет и вас попросят вернуть незаконно полученную пенсию
03.02.2012
У меня в 15 лет не стало папы и мама получала пособие по потере кормильца до моих 18 лет работая.
03.02.2012
Только если вчерную устроится. Понятия по договору не существует - или с вами заключают тр. договор и это заносится в трудовую - все белое. тогда подаются данные в пенсфонд. Или вы не заключаете ничего, то есть работаете вчерную и никаких отчислений нет. вам надо в собесе узнать, что и как.
03.02.2012
Спасибо, Катенька!
03.02.2012
не за что. а с вас расписку не брали, что вы обязаны сообщать в собес, если станете работать? просто я студенткой тожде такое пособие получала - у меня родителей рано не стало. так с меня брали расписку, что надо если стану работать сообщать. я правда вспомнила об этом, проработав на 4 курсе уже пол года))))))) никто меня за это не расстрелял, потом я просто перестала за пособием ходить, в собес не ходила. но это было в 2001 году)
03.02.2012
Ой, если честно, не помню, подписывала какие-то бумаги, там было сказано про работу. Мне пособия перечисляют на карту, но на такие деньги жить даже страшно, вот и хочу устроиться на работу, и судя по всему, искать придется долго(((
03.02.2012
значит, скорее всего лишаетесь пособия, если что-то такое подписывали. но лучше конечно узнать у них. там же ещ наверное какой-нибудь проезд бесплатный? раньше такие бумажные книжечки пенсионеров давали, по ним бесплатно ходить можно было. я ее не сдавала, когда стала работать. она была просроченная, вот по ней я как-то нагло долго ходила(( тоже как-то денег было мало. но потом когда уже более менее стала получать, эту книжечку выкинула))
03.02.2012
Пособие до 1.5 лет в ситуации из декрета в декрет Скажите пжл)Размер выплат одиноким матерям 2012