Ежемесячное пособие

Уволить Вас могут только при ликвидации оргнаизации. Или по собственному желанию. Если надумаете увольнятся сами, потребуйте от работодателя справку с полным расчетом, в каком размере и за какой период Вам было выплачено пособие.
20.02.2012
Увольняться по собственному желанию у меня желания нет :) А если уволят в связи с ликвидацией, то меня поставят на учёт в службу занятости?
20.02.2012
Либо в службу занятости, либо Вы в РУСЗН будете получать пособие в связи с отпуском по уходу за ребенком до 1,5 лет. Уточните у них напрямую про порядок и документы, пока есть время.
20.02.2012
вас могут уволить только в связи с ликвидацией организации,при этом на руки берете приказ об уходе в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет;приказ об увольнении в связи с ликвидацией предприятия; справку о размре начисленных и выплаченных суммах пособий по уходу за ребенком. в отдел соцзащиты своего района вы несете:оригиналы и копии следующих документов:приказ об отпуске по уходу за ребенком;приказ об увольнении в связи с ликвидацией;трудовую книжку;справку из центра занятости,что не состоите у них на учете и пособие не получаете; справку с места работы мужа, что он не получает пособие по уходу за ребенком; свидетельство о браке;свидетельство о рождении ребенкпа;паспорт и реквизиты своей пластиковой карты или сберкнижки. там оформляете заявление и будете получать пособие В ТОМ ЖЕ РАЗМЕРЕ,ЧТО И НА РАБОТЕ,только через соцзащиту.
20.02.2012
Большое спасибо, очень подробно. Есть ещё вопрос: что если с отцом ребёнка я в браке не состою, но отцовство установлено?
22.02.2012
это лучше уточнить в отделе соцзащиты,но по логике,вы ведь принесете паспорт,в котором будет отсутствовать штамп о браке.значит от папы документов не надо.
23.02.2012
Спасибо.
23.02.2012
Вопрос пособие