МОЖЕТ БЫТЬ Я НЕПРАВИЛЬНО ВСЕ ПОНИМАЮ?

По идее больничный по беременности и родам, а потом и по уходу за ребенком расчитывается включая оклад, премии, надбавки и бонусы. Т.е. всей зарплаты, которая проходила по бухгалтерии. 
20.05.2012
Это все я понимаю,что ДОЛЖНЫ! они считать мой оклад и премию, но бухгалтер говорит,что не будет считать премию при расчете БиР. ПОЧЕМУ? потому что,типа премия "серая",а при расчете отпускных можно считать "серую" премию? Позвонила в ФСС,там мне ответили,что з/п и отпускные не к ним, а в труд инспекцию. А у меня с труд.инспекцией неприятный опыт. Ни чем эта труд.инспекция мне не помогла,кроме как ссорой с бывшим начальником. в итоге после звонкатруд.инспектора мой начальник(уже бывший) выплатил мне вместо 35000 р. которые задолжал по з/п- 6800р. И добавил,а не надо было к всяким инспекторам ходит. Это  было 2008г.
21.05.2012
Если премии дают "в конверте", то бухгалтер действительно не может ее учесть при расчете. Дело в том, что ФСС выплачивает больничные, по БиР, детские подразумевая, что Вы перед этим со своей зарплаты вносили средства в фонд, как бы обеспечивая себе будущие выплаты, а если часть ЗП была серая, то и выплат с нее небыло. А трудовая инспекция если Вы обратитеся туда просто начнет проверять фирму и штрафовать, и наказывать. Всплывут неофициальные зарплаты, начнутся проверки - у фирмы будут проблемы. Только вам они все равно не смогут больше заплатить потому что фирма выступает как посредник, по факту платит эти деньги  ФСС. Именно поэтому считается плюсом работать в полностью "белых" фирмах.
21.05.2012
а как тогда  отпускные мне посчитали с премией или к отпускным это не относится? просто я воюю с бухгалтером которую неделю.   
21.05.2012
Может отпускные то же неофициально "в конверте" дают? Тут важно понять за какие деньги Вы расписывались в бухгалтерии или на карту переводили официально. То, что отпускные были исходя из всей зарплаты еще не говорит ни о чем, по бумагам у них может вы и получили исходя из официальной зп, так часто делают. Попросите 2НДФЛ за 2 годи и исходя из этой бумаги (только из нее) можно даже самой посчитать какие будут БиР и детские. 
21.05.2012
в организацию,в которую меня "перевели" точнее приняли на работу,я числюсь с 15 декабря 2011года. Девченки,которые  запрашивали справку 2НДФЛ говорят,что там з/п  идет около 11т.р. Это наверное и есть  мой оклад. Бухгалтерия находится в другом городе и поговорить с бухгалтером я могу только по телефону. Но она очень грубит и у меня не хватает терпения с ней говорить спокойно. Я спрашива,она говорит, мол,че вы за эти копейки названиваете мне каждый день....
21.05.2012
и еще,все деньги мы получаем на руки.
21.05.2012
Когда я уходила в предыдущий декрет, моя з/п была белая. А сейчас выясняется,что и з/п у меня стала серой...обидно как то
21.05.2012
подскажите пожалуйста... Как подавать на алименты?