Покупка квартиры у мамы....

Елена, я так же планирую купить у мамы долю в квартире. В ПФР сказали, что можно.  А вам маму есть куда прописать? 
28.05.2012
Муж ее у нас в квартире пропишет, у нас квартира позволяет, мы здесь 4 прописаны.
28.05.2012
Купили квартиру у родителей.Был кредит Молодая семья ( на жилье,Сбербанк).Погасили МК.
28.05.2012
Будем надеяться, что нам повезет.  
28.05.2012
Добрый вечер! А можно узнать подробнее про молодую семью, %, и погашение мк ? Хочу тоже взять ипотеку.
01.06.2012
А у нас в Приморском крае, уже лет 6 нет "Молодой семьи"
01.06.2012
Мы брали кредит давно, 4года назад.Сейчас посмотрела на сайте СБ ,не увидела кредита по такой программе.Молодая семья также как и ипотека был целевой кредит на жилье.Только у нас были поручители,а в Ипотеке покупаемая жилплощать под залогом у банка.
01.06.2012
Пенсионный фонд может не дать своесогласие.Но все равно можно попробовать.Только учтите,что если вы мамину квартиру купите в браке,то если не дай бог развод,то муж может претендовать на половину купленной квартиры.
28.05.2012
Муж свою долю детям отпишет через пол года, сделаем доп. соглашение. А вообще я мужу полностью доверяю, мы венчанные и верующие люди.
28.05.2012
Вообще родственные сделки по моему недопустимы... Тоже хотели сделать что то подобное!
28.05.2012
если фамилии у вас разные то возможно будет воспользоваться МК, только не говорите что у мамы покупаете, тк пенсионный фонд родственные сделки не пропускае,да и банк вам ипотеку на родственную сделку не даст.
28.05.2012
ну почему, мне дали. У меня была ипотека + машинный кредит, но мне это дело надоело, мы с мамой оформили сделку типа я покупаю ее квартиру, причем у нас фамилии были одинаковые тогда, сбербанк все одобрили и выдали мне еще одну ипотеку, и я ей закрыла первую ипотеку и машинный кредит. Щас вы уже взяли другую ипотеку, ту закрыли и квартиру я обратно на маму переписала. Единственное как с МК, пойдет ли на это пенсионный фонд. и еще если эту квартира будет куплена с МК, то нужно детей оформлять как собственников, ну и как выше написали все последствия плачевные при не дай бог разводе...мама ваша согласиться?
28.05.2012
Я же пишу если через МК,то не один банк не даст,если родственая сделка.Мы так хотели ,ни один банк не пропустил.
28.05.2012
ааа я подумала просто ) угу понятно
28.05.2012
Да мама согласна, мы с мужем давно в браке и отношения доверительные, мама наоборот за, главное чтобы кредит мы закрыли, она видит, что нам тяжело, а выплатить сразу 350 тыс. мы не можем.
28.05.2012
ну попробуйте)
28.05.2012
А банку какая разница на что они дают, главное чтобы мы все во время выплатили.
28.05.2012
банку разница есть,это может считаться как мошеничеством,тоесть обналичие денег МК.
28.05.2012
А понятно, ну мы же все равно вернем эту сумму.... Я не понимаю одного, провительсвто трезвонит об МК на каждом шагу, а вот как в руки дать так проблемы начинаются. 
28.05.2012
это точно,дали и ещё сами решили на что мы должны МК потратить)))
28.05.2012
Ага, меня прям это бесит, как будто миллион дают, все равно даже на однушку не хватает, что за смех, почему я должна имотеку под большие  брать  и тем более, кто станет рожать второго ребенка да еще ипотеку брать, там же уже работать не можешь, работает только муж, а  чем платить? А тому у кого есть деньги им эта ипотека нафиг не нужна.
28.05.2012
Подскажите пожалуйста по МК! Сумма МК