В суд на домоуправление.

Вы знаете, когда у меня возникают подобные вопросы, я их задаю на сайте Дворсовет.ру. Там юристы сайт и форум  курируют, всегда помогали. Вот ссылка - может пригодится. http://forum.dvorsovet.ru/
16.07.2012
Катюш, в такой ситуации истцом по вопросу ремонта отопительной системы может быть кто-то из собственников, либо они все сразу, по вопросу твоего морального ущерба можешь быть ты. Если сами собственники не намерены участвовать в судебных заседаниях могут дать доверенность нотариальную. Сейчас насколько я знаю ты там не проживаешь? Кстати ты можешь быть третьим лицом, заявляющим самостоятельные требования. Всё что ты написала модно прикладывать к иску, плюс выписка из домовой книги и лицевого счета.  Что касается того, кто виноват и кто должен платить за ремонт - если причина неисправности в трубах которые находятся после кранов на батарее то это проблема домоуправления, если проблема в самой батарее, которая в комнате - то ваша.
14.07.2012
спасибо. я как раз тут и проживаю. Я, дочь и муж. Остальные в Липецке. Кать, ещё вопрос. У мужа регистращия в мае закончилась. В июне умер папа мой. Он был одним из собственников. Чтобы зарегить опять мужа тут надо согласие всех собственников. Но папа-то умер. Наследство в январе. Как мужа зарегить то? в этом ебанутом домоуправлении разводят руками, говорят не знаем. наверно никак.
14.07.2012
теоретически наследство считается принятым с момента его открытия (т.е. с момента смерти папы). Я думаю согласия всех оставшихся собственников будет достаточно, если откажут в регистрации то можно через суд попробовать. Хотя, пока дело рассмотрят,  быстрее время пройдет и все вступят в наследство.
14.07.2012
да я тоже так думаю. Наверно просто копию свидетельства о смерти надо приложить? тем более наследники это я и сестра. Мама отказывается от наследства в нашу пользу. Ещё Катюш, (достала уже наверно). Мама хочет подарить мне свою часть вэтой квартире. Лучше нотариально дарственную делать или можно в простой письменной форме?
14.07.2012
Можно в простой письменной форме. В любом случае договор подлежит государственной регистрации.
14.07.2012
а в чем разница тогда? зачем платить нотариусу?
14.07.2012
нотариус свидетельствует дееспособность лиц подписывающих договор, их аолеизъявление, хотя тоже самое делает и специалист регистрационной службы, когда принимает документы на регистрацию, + нотариус свидетельствует подлинность подписей на договоре, хотя если договор не нотариальный то вы подписываете его при специалисте и он тоже это свидетельствует. Просто в законе прописано, что при желании договор дарения может быть удостоверен нотариусом. Это просто кормушка для нотариусов, особого смысла нет. Ну если только даритель например очень пожилого возраста, тогда может смысл есть. 
14.07.2012
спасибо, Катюш
15.07.2012
Дайте совет! Куда обращаться подскажите!!!!