Ремонт соседей днем

Строительный шум допускается до 18.00 по-моему. И только по будням. Но не уверена, надо посмотреть.  А вообще, соберетесь сами делать ремонт -  сделайте шумоизоляцию и живите спокойно. Чего из-за чужого ремонта себе нервы портить. Я вот сделала, теперь пусть соседи хоть убьются об эти стены. Поставила панели Соноплат, полностью экологичный материал, звук не пропускают вообще, у меня новый дом, тут по периметру все соседи что-то сверлят и стучат, а у меня в квартире тишина, только на балконе их и слышу, но скоро еще и балкон утеплю и шумоизолирую))  Вообще теперь искренне считаю, что шумоизоляция так же необходима, как обои, ламинат, и плитка в ванной)) Искренне советую. 
16.10.2012
Может помогу. а может и нет))). Участковому Вы можете сообщить, что шумно, да он поговорит с работниками, а точнее с жильцами, где проводится ремонт. Но как уже было сказанно тут многими. Сможет что-то существенное сделать только после 19:00. Обращения в суд и т.д. - только нервы зря трепать. Потому что доказать практически не возможно. Конечно можно преобрести прибор, который измереет уровень силы звука, но он денег стоит не малых. А Вас по меньшей мере не верно поймут.Попробовать можно без жалоб. мы решили вопрос с своими соседями проще: зашли так сказатьв "гости" и сказали, что у нас малыш спит в такое-то время, не могли бы в этот период не использвать перфоратор или дрель. В общем то, что вызывает сильный звук.В итоге договорились. И они спокойно закончили ремонт.
26.09.2012
у нас новостройка и я сама бегаю по подъезду и предупреждаю работников, что в такое то время спит ребенок и что б делали перерыв
14.09.2012
Ничего с соедями согласовывать не надо, в Москве например с 9 до 19 с переывом на сон детей ( с 13-15 вроде ) можно ремонт делать Есть конечно ограничения по шуму-но Вы должны ДОКАЗАТЬ в суде что ИХ перфоратор эти нормы превышает, понятно это нереально. Участковый и 02 только если свелят после 19.00.
05.09.2012
когда мы делали ремонт, то наша консьержка нас предупредила- шуметь с 9 до 18 с перерывом с 13 до 15. рабочие согласились ибо им эти правила были известны.
04.09.2012
это могут быть в ТСЖ внутренние правила. и то... я слабо представляю, что участковый придет разбираться по такому поводу.
04.09.2012
насколько я знаю - предупреждать о работах соседей- это дело добровольное (со всеми соседями никогда не согласовать - вечно найдутся недовольные)... есть ограничения по времени и по шуму...
04.09.2012
)))))мда уж...
04.09.2012
Хочу поделиться РИЭЛТОРОМ надежный,опытный.Берет меньше,чем все комисси банку