Мамочки с 3-м ребенком защищены законадательством???

нам прописали ненормированный раб.день - значит должны были предупредить о существенном изменении условий труда. Как мать, имеющая ребенка в возрасте до 14 лет, можете просить неполный рабочий день.
03.10.2012
Спасибо но тогда з.п урезают?
03.10.2012
зп выплачивают тогда согласно отработанному времени.И да об изменении режима работы вас должны предупредить письменно.Если в трудовом договоре указано, что рабочее время устанавливается в соответствии с внутреннис положением о распорядке труда...то вы также должны быть с ним ознакомлены под роспись, либо оно должно находиться в свободном доступе где вы всегда сможете об этом прочесть. Если выше перечисленное не имело место быть...то вы можете уходить в 6 часов смело, но имейте в виду что на практике выходит все совсем не так как в кодексе написано...
03.10.2012
Это понятно!!! для меня щас важно понять имею ли я права законодательно уходить в 6.Так как это крупный банк и госуд.там все по правилам вообще-то.никаких бумаг я пока не подписывала.Только выхожу из декрета и они меня так обрадовали.Хочется понять защищена ли я законом.
03.10.2012
в трудовом кодексе есть понятие трудовой договор, условия трудового договора. Так вот эта и есть защита...договор, несоблюдение условий договора влечет ответственность сторон.
03.10.2012
В трудовом договоре не прописано кто является льготной категорией. Не привлекаются к ненормированному дню и сверхурочным только льготная категория т.е в консультанте сказано что мамы чьи дети до 3-х лет...
03.10.2012
Как приостановить ремонт соседей? Льготы на оплату жилищно -коммунальных услуг