Какие родственники имеют право на общение с ребенком

Так вот. опять ж про суд с родственниками. с ребенком положено общение: отцу, маме, бабушкам-дедушкам (это основное). с мамой ребенок живет. отцу назначают дни, как правило в выходной и будничный день (установите именно так). т.е эти дни заняты для отца (отцу и маме большее количество времени отводят), потом значит у ребенка 2 бабушки (у вас родители есть? тогда это плюс), настаивайте, что с ребенком видятся обе, значит еще минус день для другой бабушки (уже минус 3 дня для ребенка), настаивайте на времени посещений (у ребенка режим, можно видеть только со стольки до стольки). когда дочь подрастет можно записать на развивающий кружок именно тогда, когда судом будет назначено посещение бабушки. все общение бабушки будет как отвести ребенка, забрать и чуть-чуть пообщаться. в общем куча всего можно соорудить, если хотите их поставить на место. я бы вообще не пустила их таким скопом и плевать мне на опеку. Ой, не могу, мы болеем, уехали и т.п.. 
10.10.2012
10.10.2012
я бы на вашем месте убивала бы свое время, силы, деньги, но поставила бы их на место. нах всем скопом таскаться? ща дочу уложу, допишу вам.
10.10.2012
С мая убиваю
10.10.2012
Вы мать-и прав на ребенка у Вас больше, чем у бабушки. По поводу явки всем скопом в гости к ребенку, это все можно отложить до решения суда и обгорить этот момент - может быть предложить встречи вне дома, пояснить в органах опеки,что ребенка такие встречи выбивают из установленного режима и тд, Конечно,надо стараться решить это мирно.
10.10.2012
В том то и дело,возможности и желания по судам ходить нет. Но эти родственники только скандалами живут. Изначально им никто не препятствовал, но они обратились в опеку. Теперь грозят судом,хотя их в дом пускают и слова не говорят. Когда люди адекватны у них мысли не возникнет так все перевернуть. А в этой ситуации моего ребенка используют как разменную монету - ты развелась,вот и получи по полной
10.10.2012
Я думаю,что если они так делают только из вредности,что б вас задеть и нервировать,то инетерс в вашей дочери скоро пропадет и их приходы станут все реже и реже.. Если нет, то придется все таки набраться терпения и сил и .. идти в опеку, и вес таки поднимать вопрос групповых приходов по вечерам,как бы не неприятно это Вам не было(( Зачем Вам нервный и перевозбужденный ребенок?:(((
10.10.2012
Я бы настаивала на свиданиях в присутствии специалиста из опеки 
11.10.2012
Неужели они поедут присутствовать после рабочего дня?Это реально?
11.10.2012
бабушки-дедушки имеют право на общение, но уж конечно, не такие права как родители-общение, а не воспитание. остальные родственники точно не знаю, но в любом случае можете отказать им пока нет иного решения суда.
10.10.2012
Спасибо.
10.10.2012
Что делать??? Отделка купленной квартиры: расходы на работы и материалы учитываются в рамках вычета по НДФЛ