дележка квартиры

Приватизация квартиры осуществляется на всех проживающих (читай прописанных). От срока регистрации право на приватизацию не зависит. Приватизировать без выделения доли детям никто не даст, а вот взрослые могут и отказаться от своих долей.
19.10.2012
Я вам так скажу - в приватизации должны участвовать все, кто прописан в квартире, не зависимо от того 5 лет больше или меньше. Несовершеннолетние дети участвуют в приватизации по-любому, а взрослые могут например отказываться от участия в приватизации. Тогда после приватизации они останутся там прописаны, но долю в собственности иметь не будут (и никто их оттуда выписать не сможет, пока сами не выпишутся). А почему вы так против приватизации? После приватизации у вашего мужа и детей было бы по 1/6 доли, то есть 1/2 в сумме. Если потом продать эту квартиру, то половину стоимости можете получить. 
19.10.2012
потому что пятиэтажка под снос, мы сможем получить отдельную квартиру, а не часть))
19.10.2012
да, но вот только снос этот неизвестно когда произойдет, а приватизация в марте 2013 закончится. И неизвестно что лучше. Ну в принципе вы можете и ждать пока её снесут и не приватизировать. Если ваш муж ранее никогда не участвовал в приватизации, то без его согласия приватизация этой квартиры не произойдет
19.10.2012
надеюсь что все нормально будет
19.10.2012
вот выяснелось что в 13 году эти пятиэтажки вроде будут идти под снос... Боже, скорее бы все разрешилось((
22.11.2012
Как переехать с недееспособным членом семьи? про наследство