SOS!!! Увольняют из декрета?!

о том, что "по ликвидации" хотят уволить, должны Вам письменно сообщить. сделать они это смогут а) когда к ним приедете б) по почте заказным с уведомлением пришлют. а вот если всё-таки реорганизация, а не ликвидация, тогда вроде как должны "передать" Вас в ту компашку, которая из старой образуется. так что решайте, что Вам делать...я в свое время ошибочку сделала - приехала в офис компании, которая мой банк ликвидировала, чтобы свой больничный привезти (беременная ходила), мне там-то уведомление и всучили...протяни я немного подольше, возможно была бы возможность получать до 1,5 лет все 14800, а не государственые 3 тыщи рублей...так что всё взвесьте хорошо, прежде чем туда к ним своими ножками топать, а не по почте документы высылать  :)
22.10.2012
Пособия я уже все получила от них, ребенку исполнилось 1.6 и в данный момент я вообще в подвешенном состоянии, отпуск доолутора лет закончился, а до трех не начался, завление не было написано мною, они не хотят его принимать. Насчет ликвидации вы правы, они мне о ней не сообщили вообще. Я посмотрю что они мне скажут, может все таки переведут, но если нет, то буду требовать соответствующую запись в трудовой книжке, в связи с ликвидацией, по собственному не напишу...подарков им делать не за что!
22.10.2012
"завление не было написано мною, они не хотят его принимать.".....зачем же Вы им столько простора для увольнения Вас по статье даёте??? заявления нет, Вы на работу не ходите - ловите увольнение за прогулы...почтой РФ пользуйтесь, телеграммами в конце концов...
22.10.2012
Да вот кто же знал, что так все будет, я не подкованна в этих кадровых тонкостях, и не ожидала такого финта от них! Теперь я не знаю что делать, по статье это вообще круто(((( 11 дней прошло без заявления, значит уволят по статье?! Ужас, я в панике. Я собиралась сегодня ехать его писать, до этого дочка болела и оставить не с кем было. Муж в командировке был. А как вы думаете, если мне его сейчас написать и с мужем отправить завтра, это мне как то поможет?
22.10.2012
фик его знает...этт ведь теперь всё зависит от того, чво они желают с вами "сделать". этт вам надо у кадровиков поспрашивать чво в таких ситуациях лучше. если чесно, я бы по почте с уведомлением и описанием выслала, как ниже Мария написала.
22.10.2012
переводить точно не обязаны, вы заявление до 3 лет по почте пошлите заказным письмом
21.10.2012
Спасибо за ответ, подумаю что делать.
21.10.2012
была точно такая же ситуация. так и оставили меня одну в штате.
21.10.2012
Вы до трех лет досидите, а потом будете увольняться? А почему вас не перевели, вы не планируете больше там работать?
21.10.2012
Работать не планиирую,так как переехала в другой город. Либо до 3х лет досижу,либо уволюсь сама,если выйду на работу раньше. Вас уволить не имеют право. А если вас будут переводить,то вам надо будет выйти на работу хотя бы на один день,который обязаны оплатить. Либо не выходить,но оплатить все р авно обязаны)
21.10.2012
Спасибо за информацию.
21.10.2012
да не за что) 
21.10.2012
Договор безвозмездной аренды квартиры заявление на ИСПОЛЬЗОВАНИЕ материнского капитала