Опять двадцать пять.. Увольнение беременной..

пятая беременность
Если она работала не официально, без трудового договора и т.д., то ни каких прав у неё нет, даже если она приведет 30 свидетелей. А вот если трудовой договор был, то она уже может что-то предпринимать.
27.01.2013
Спасибо!
27.01.2013
Если она намеренно ввела работодателя в заблуждение и ничего не сказала о Б во время испытательного срока, суд будет на стороне работодателя. Лучше или договориться, или искать другую работу, пока ничего не заметно. Работодатель в своем праве.
27.01.2013
Спасибо!
27.01.2013
Её взяли на испытательный срок, работодателя она не устроила как работник и соотвественно на работу её не взяли.Какие к работодателю теперь претензии?Вот если бы она не скрыла свою беременность при трудоустройстве,тогда можно было бы еще побороться( это только мои мысли).
27.01.2013
Спасибо!
27.01.2013
Мне кажется сейчас единственный верный вариант- это побыстрее устроиться на другую работу!!! Официально!!!
27.01.2013
У нее какой-нибудь договор с работодателем заключен?
27.01.2013
Я так поняла, что нет.. Сказали договор будет после испытательного срока..
27.01.2013
А как она теперь будет доказывать, что действительно дело обстоит так, как она говорит? С работы, думаю, не будет выстраиваться очередь из тех, кто готов ее слова подтвердить.
27.01.2013
В смысле, что доказывать? Что этот месяц там проработала? Там контора-один офис, и в нем сидят человек 6, все на виду. Она была секретарем, при входе сидела..Ее имя есть в графике прихода-ухода с работы. Я не понимаю, о чем вы говорите.
27.01.2013
Да, доказать что там работала, именно РАБОТАЛА на определенных условиях, а не по доброте душевной там находилась. Вы сами посудите, "миром" это дело вряд ли можно решить, остается суд. И что она сможет там сказать? "Я там месяц работала, но у меня нет ни единого документа, подтверждающего это. Не единого свидетеля". А следом работодатель, который скажет, что видит ее первый раз в жизни. График прихода/ухода - это не документ!!! 
27.01.2013
Ну а что значит "свидетелей нет"?.. А как же коллеги? Она там подружилась с парой девочек, они до сих пор общаются хорошо ( они, кстати, до сих пор не знают, что моя подруга беременна). Вообще, мой вопрос был немножко в другом. Законно ли это-требовать восстановления, если работодатель уволил ее, не зная о беременности. Да и до официального оформления по трудовой?.. Или она должна была сразу проинформировать работодателя о своей беременности?..
27.01.2013
Она вообще не обязана информировать работодателя до момента наступления декрета (пока не дадут больничный по беременности и родам). В ТК по этому поводу (сроки информирования) вообще ничего не сказано. А по поводу восстановления...ну вот на основании чего ее должны "восстановить"? Никакого договора у нее нет, в суде она не докажет, что там работала. Даже если с кем-то у нее нормальные отношения там сложились, вряд ли они пойдут против начальства на суде и скажут так, как надо вашей подруге, а не руководству. Пусть обратится в трудовую инспекцию. Но если дела обстоят так, как вы говорите, то скорее всего ей там подтвердят мои словы((
27.01.2013
Ясненько.. Тогда наверно скажу ей, чтобы попробовала в трудовую инспекцию.. Спасибо!!
27.01.2013
помощь в составлении декларации ББшки, нужна Ваша помощь!!!!