Вопрос первый. Про алименты.
Много уже здесь наверно вопросов про алименты, но помогите и мне разобраться. У моего мужа есть сын от первого брака-7 лет. Прописан с моим мужем.Сейчас бывшая жена хочет подать на алименты. Я слышала,что дают и 25% от з/п,и 70% могут установить. И мне одна знакомая сказала,что я тоже могу подать на алименты,тогда постановить могут 33% на двоих.
Возможно так? И от чего зависит этот %. И что еще возможно сделать,чтоб алименты были невысокими. Спасибо.
Возможно так? И от чего зависит этот %. И что еще возможно сделать,чтоб алименты были невысокими. Спасибо.
Gala ЮРИСТ
Вам надо на мужа на алименты подать и когда его бывшая подаст на него, пусть он в суде заявит, что с него уже взыскиваются алименты, тогда с него не 1/4 взыщут, а по 1/6 на каждого ребенка
03.02.2013
Ответить
Улыбка
70 % только если задолженность есть.на одного ребенка 25 %.подайте на алименты раньше бывшей, на двоих детей не больше 33 %,т.е. вашему 16,5 и тому 16,5.
02.02.2013
Ответить
Улыбка
ну как бы да. потому что если она подаст первая, то ей присудят 25 %, а если нет, то возможно сразу 16,5. если присудядт 25 %, то потом мужу надо будет подавать в суд на снижение, а снижают не всегда. поэтому лучше опередить. больше шансов.
03.02.2013
Ответить
Таня
А если ребенок прописан с папой, а по факту живет с мамой. А он может на алименты подать?
03.02.2013
Ответить