Страховка!

пожалуйтесь на нее куда-нибудь! Вы не обязаны страховать своего ребенка!
18.03.2013
Нет, конечно, не обязаны. А заведующая, пользуясь своим служебным положением, зарабывает на Вас деньги!
13.03.2013
сегоня спрашиваю - я могу не страховать ребенка - да это по желанию, конечно, сказала вторая наша воспитательница, но типа нас заставляют, чтобы все застраховались.
13.03.2013
Жалуйтесь в РОНО или отдел образования, если там не отреагируют (хотя я сомневаюсь), то в прокуратуру. 
13.03.2013
посмотрю по ситуации, спасибо за совет
13.03.2013
да не за что, не бойтесь отстаивать свои права...
13.03.2013
я и не боюсь) не хочется, чтобы из нас делали дураков.
13.03.2013
Не обязаны! Пусть заведущаяя покажет вам документ, где написанно об обязательном страховании. После таких прозьб с вашей стороны, все вопросы у нее отпадут.
12.03.2013
спасибо за совет. Посмотрим на реакцию остальных родителей, что  они скажут по этому поводу. Ведь по идее садик и так несет ответственность за моего ребенка, в те часы, когда он находится в учреждении.
12.03.2013
Да, конечно. а тут дело пахнет привышением должносных полномочий. вас принуждают пользуясь должностью. так что смело качайте свои права иначе дальше хуже будет. и кем бы она не была, заставить вас не сможет. на крайний случай напишите ей отказ от страхования в добравольной форме и положите на стол. пусть попрыгает.
12.03.2013
Меня всегда, знаете, поражала наглость непробиваемая этих людей. Когда я пришла изначально без направления узнать, какой есть вариант принять моего ребенка. Она меня клятвенно уверяла, что  только по направлению. А потом таким лисьим голосом говорит - ну если вы окажете материальную помощь садику - 15 тыс то мы без проблем возьмем вашего сына.
12.03.2013
Это еерунда. от чего страховать и в какой компании? бред это все конечно
12.03.2013
Страховать типа от несчастного случая, причем не только детей, но и воспитателей, и нянек. А в какой компании я даже не знаю, воспитательница сама была недовольна этой обязаловкой.
12.03.2013
Вы, ради принципа, можете застраховать ребенка в любой другой страховой компании и принести им страховку. Нет обязательного страхования. И никто не вправе вас обязать это сделать. Вы в праве сами выбирать страхователя по собственному усмотрению.
12.03.2013
Да я тоже так думала, и мама мне говорит - нет такого закона РФ об обязательном страховании. Дело не деньгах за эту страховку, дело в том, что меня бесит наша заведующая. Она хочет даже на воздухе, наверное, сделать деньги. Даже, если приходишь с направлением, все равно типа есть вступительный взнос и берет по 5 тыс (с меня в том числе). У наших новых соседей не было денег, так она с горла не встала, пока они половину суммы не одали, а потом он кафель клал, чтобы не быть в долгу. А через пару месяцев ребенок простудился, началось воспаление легких и девочку, к сожалению, не спасли, так я думала, у нее совесть будет, и она вернет деньги. Ни фига.
12.03.2013
Ну вот и застрахуйте ребенка на свое усмотрение и принесите ей страховой полис. Пусть попробует возразить - сразу жалуйтесь в Мин. образования.
12.03.2013
Наталья дело говорит! Очень разумно, а директриса денег срубить агентских хочет ( до 30%) обычно
12.03.2013
Бедная-несчастная все ей мало, вот и у знакомой мама-директор школы хорошо на этой страховке заработала. 
12.03.2013
Ну ведь им зарплату платят! Все мало им! Жаловаться срочно и на городском уровне!!!
12.03.2013
Видимо живут по принципу - денег мало не бывает.
12.03.2013
Да она чья-то протеже, там жаловаться бесполезно. В нашей республике орел орлу глаз не выколет. Вот ради принципа пойду и сделаю эту страховку в любой другой компании. Просто противно, когда из людей делают дураков, и жалко воспитателей, которым она потом мозг выносить будет, что они не организовали все.
12.03.2013
Ну тогда, тем более надо делать, но только не у тех, кого она навязывает. Принесите, ткните в нос ей бумажкой и пусть не вякаяет больше. А вообще есть Министрество образования РФ. Если будет сильно возмущаться, пишите жалобу прямо туда. Или можете на понт взять: напишите в Мин. образования РФ письмо с просьбой о разъяснении правильности действий вашей заведующей. Можете даже не отправлять его, а просто дурочкой прикинуться и сказать, что вот я такая необразованная, как быть не знаю, решила проконсультироваться у знающих людей. И покажите ей типа копию этого письма. Уверяю, больше не будет ни на что с вас денег требовать и навязывать сомнительные услуги.
12.03.2013
А что это идея)) хотела бы я на ее лицо посмотреть, когда она увидела бы это письмо. И сказать, что соберу подписи родителей. Просто у меня подрастает дочь, и мы стоим в этот же садик в очереди. Не отразиться ли это как-нибудь на моих детях
12.03.2013
Думаю, побоится делать что-то плохое. Вы действуете по закону. Она будет знать, что если вдруг что, Вы молчать не будете и можете "проконсультироваться" по поводу её действий в вышестоящей инстанции :) С такими только так. Вроде под дурочку играть надо, но под умную дурочку :)
13.03.2013
поостанавливаю кровушку этой наглой особе))
13.03.2013
Ремонтные работы в многоквартирном доме. Увольнение по соглашению сторон