Отказ от доли в приватизированной квартире
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Помогите, пожалуйста, профессиональным советом!
Имеется 5 равноценных долей в приватизированной квартире, все родственники. Хотим квартиру разменять, для этого нужно оформить дарение на одного члена семьи. Я нашла инфу в интернете какие документы для этого нужны. Вопрос в следующем - будет ли иметь какое-то значение то, что у меня есть маленький ребенок? При этом ребенок прописан в квартире матери мужа в одном городе (где мы все и проживаем), а моя доля в приватизированной квартире в другом городе?
Ольга
а зачем вот эти заморочки с дарственной?-продавайте одновременно все квартиру, все 5 долей и все, опять же если вы оформите дарственную и будете продавать собственность меньше 3 лет, надо будет платить налог с продажи 4\5 долей тк собственность меньше 3 лет( вы про это узнавали?)
01.04.2013
Ответить
Юлек
Да, мне уже объяснили, что заморочки с дарением - лишние. И никаких тонкостей о налогах я не знаю... Спасибо за ответ!
01.04.2013
Ответить
Ольга
просто мы сейчас занимаемся обменом и в одной квартире была заморочка с дарственной менее 3 лет с которой надо будет продавцам платить налог, вам будет и проще продать сейчас квартиру с 5 долями и под ипотечников которым нужна собственность более 3 лет вы подойдете( не все банки дают ипотеку под квартиру в собственности менее 3 лет), единственно-всем собственникам надо будет присутствовать при сделке
01.04.2013
Ответить
Nata
Да хоть 10 детей, если они не собственники.
Уж чего проще оформить дарение на конкретного человека и не важно где Вы находитесь...... берете свое свидетельство на собственность и идет к нотариусу, где свою волю и озвучиваете.... передаете дарственную одаряемому.
Вот только не ясно одно..... зачем заниматься дарением, если можно квартиру и так продать?
31.03.2013
Ответить
Юлек
Спасибо за ответ! Мы хотим ее разменять. Для этого достаточно согласия всех собственников без заморочек с дарением?
31.03.2013
Ответить