Гос пособия на ребенка
Пособия, пенсия, льготыВсем привет!
Интересует такой вопрос:
В конце сентября буду рожать, брак не зарегистрирован. Хочу дать фамилию мужа.
Смогу ли я получать пособия как мать-одиночка, нужно ли указывать отца в свидетельстве?
DIAMOND
Являюсь одинокой мамой 3 детей,но первый ребенок записан на мне,два ребенка записаны на муже есть документ установление отцовства,но в соц.защите я одинокая мама)
26.04.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
одинокая мама Вы только для первого ребёнка. не путайте автора, а то сейчас отца впишет, а потом пособия Вы ей будете платить вместо соцзащиты?!
26.04.2013
Ответить
DIAMOND
Девушка, я не из головы это взяла!!!У меня соответствующая справка есть,где четко написано,что я являюсь ОДИНОКОЙ мамой! и пособия в соцзащите я получаю все и льготы у меня все! Независимо,кто и на ком записан,пишется ссответствующее заявление,о том,что отец ребенка не живет с матерью и ребенком,финансово не помогает,не видется,не звонит ну и т.д.
27.04.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
бла-бла-бла.............еще раз повторю - одинокая мама ВЫ для первого ребёнка. а если есть установление отцовства - Вы не одинокая мама. если Вы не понимаете кем ВЫ являетесь в отношении двух детей, других в заблуждение не вводите.
"Независимо,кто и на ком записан,пишется ссответствующее заявление,о том,что отец ребенка не живет с матерью и ребенком,финансово не помогает,не видется,не звонит ну и т.д."
на основании написанного Вас признали "одинокой мамой" - бред.
28.04.2013
Ответить
Александра
Девушки, не ссорьтесь. Ведь можно посмотреть закон.)
Одинокой матерью будет считаться женщина, которая родила и воспитывает ребенка, не будучи в зарегистрированном браке. В книге записей рождения ребенка фамилия отца записывается исключительно по фамилии матери, имя и отчество ребенка – уже только по ее указанию. Отец такого ребенка не установлен официально и соответственно он не несет никаких обязанностей в отношении ребенка и его матери. Не признаются одинокими матерями: женщины, воспитывающие детей в неполной семье, т. е. после расторжения брака,женщины, не состоящие в браке и воспитывающие ребенка, отцовство которого установлено в судебном порядке или признано добровольно.
Т.е. фамилия ребенка должна быть фамилией матери.
29.04.2013
Ответить
Фёкла (для детей из дерева и фанеры)
да я-то закон читала и не раз. просто diamond пишет что-то в качестве совета, а отвечать за свои слова не будет. вот если автор её послушает и оформит установление отцовства и в следствие этого не будет одинокой матерью - пособие и все причитающиеся льготы ей советчица будет выплачивать?! аха, бежит и спотыкается.
в том-то и разговор - не понимаешь что-то, не надо это выдавать за истину.
30.04.2013
Ответить
мария
Можно дать очество,фамилию только с установлением отцовства. Если установите отцовство,то пособия как обычно
25.04.2013
Ответить
Julia
Просто раньше, моя мама получала пособие как одинокая. Но ей в свидетельство сказали кого-нибудь внести. (она записала моего папу только со своей фамилией)
25.04.2013
Ответить
Ольга К.
Сейчас Вы можете сделать также. Со слов матери вписывается имя и отчество отца, а фамилия указывается по фамилии матери. Для подтверждения статуса матери-оддиночки везде придется носить справку из ЗАГС, что отец вписан по указанию матери.
25.04.2013
Ответить
Julia
Да точно, в свидетельстве либо прочерк проставляется, либо вписываешь отца со своей фамилией.
26.04.2013
Ответить
Госпожа Грицацуева
Чтобы дать фамилию мужа, нужно чтобы его записали в свидетельство. Сообветственно матерью - одиночкой вы уже быть не можете.
25.04.2013
Ответить