Маткапитал на покупку у родственников
Материнский капитал, родовой сертификатСитуация такая- квартира в собственности у меня и отца. Равнодолевая собственность. Помимо этого, прописаны еще 3 человек, включая несовершеннолетнего ребенка. А вопрос в следующем - могу ли я выкупить долю у отца и стать собственницей недвижимости? Но получается, что это обналичивание, а следовательно, незаконно. И как быть с прописанными? Спасибо!
АИЖК
Добрый вечер!
Да, ПФР, дейсвительно, может не дать разрешение на подобну сделку - чтобы предотвратить мошенничество.
С уважением, АИЖК.
30.05.2013
Ответить
Наф-наф
Насчет родственников абсолютно точно НЕЛЬЗЯ только у мужа купить, а у остальных можно,НО там помоему какое-то дополнительное соглашение требуют
27.04.2013
Ответить
Светлана
Хотя в законе о мат капитале ни чего не сказано о покупке у родственников, у нас пенсионный фонд такие сделки не пропускает. Если фамилии у вас с отцом разные, то проблем не будет
25.04.2013
Ответить
Mamulya
у нас знакомые тоже сделали почти так, но там не доля, а дом. семья сына купила дом у отца, на мат капитал. все законно, просто нужно сделать всех членов семьи собственниками этого жилья. то есть, вы должны выкупить долю и у нотариуса дать письменное обязательство, что вы обязуетсь всех членов своей семьи сделать собственниками купленного жилья.
25.04.2013
Ответить