Собственность супругов - что это?
Жилищное (оформление, прописка, приватизация)Назрел вот такой вопрос - будет ли являться совместно нажитой собственностью квартира купленная по соц ипотеке в долевую собственность на меня, мою маму, отчима и сестру, если кв была куплена уже в браке? Поженились мы в 2009 году, договор купли-продажи 2010г., собственность 2011 на всех 4-х и сейчас мама, отчим и сестра подарили свои доли мне, то бишь собственность на всю кваритру теперь принадлежит мне в 2013г.????
И второй вопрос.
Составляя договор дарения в шаблоне есть пункт что все ознакомлены со статьями ГК, Семейного и Жильщного кодексов и вот такая статья меня оч заинтересовала:
Статья 31. Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении
4. В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.
Получается, что при расторжении брака, мой муж, если у него нет собственности и возможности приобрести ее может спокойно проживать со мной, если суд так решит???