Ремонт дивана по гарантии длится пять месяцев!Как быть?

пишите претензию.можно почтой с увеомлением. потом суд. не думаю, что год. Понадобится экспертиза. Вот тут можно либо оплатить самим, а потом взыскать, или ответчик может согласиться сдеать ее сам. Или поговорите с директором, может вместе в суд подадите, так дело еще быстрее пойдет. (правда, тут вопрос захочет ли он ссориться с фабрикой).(скажите, что собираетесь) У судов тоже есть сроки. Думаю месяца два, а то и меньше. В любом случае сдвинется точно.
16.05.2013
и если уже признали брак, то думаю это вообще не сложно. замена будет.
16.05.2013
да, конечно, уже пора в суд. может хоть чесаться начнут, на мировое пойдут. а то вы молчите, а они и рады балду пинать. уму не постижимо: полгода пользоваться диваном и вот уже почти полгода его чинить!
16.05.2013
В суд подавать можно - но это долго, ваши судебные тяжбы могут длиться и год и более  и чтоб это делать нужно себе четко представлять что вы от меб. салона хотите. Если вами занимается директор, то я бы с ним проговорила, а лучше  в письменной форме уведомила что если к такому то сроку (например 2 нед. с момента уведомления) вопрос не будет решен и ткань не будет найдена вы требуете забрать диван на место с компенсацией его полной стоимости, либо предоставлением нового аналогичного.
16.05.2013
Нужна ли временная регистрация? Такой вот вопрос.