Пункт о семейном положении в договоре дарения

Что то как то не повезло вам с регистратором))) По закону такой пункт в договоре не является существенным, а значит она не имеет право на этом основании приостанавливать вам регистрацию. Как правило, во многих рег.палатах на заявлении заявитель указывает что не состоит в браке. если же состоит, то это уже другая история и нужно нот. согласие супруга на сделку.
30.05.2013
В том то и дело что в заявлении я все указывала, что сестра не замужем, мама в браке. Я читала что если доли выделены то согласия супруга не нужно, тем более что супруг свою долю подарил маме, своей жене и он к этой кВ отношения уже никакого не имеет.
30.05.2013
а на каком основании она приостановила регистрацию .Она же должна была дать вам постановление о приостановлении, что там написано?
30.05.2013
Мне по телефону звонили, сказала что нужно исправить в договоре - убрать статью 551 гк, расшифровка фил в подписи должна быть написана от руки, а не на компе и добавить пункт что на момент приобретения кВ были ли дарители в браке или нет. Вот завтра еду в рег палату попрошу постановление. А так она сказала что это исправите, принесете она сразу зарегит и тогда же подпишут договор и дадут св-во. Мне кажется это вообще бред, ладно еще статья 551 относится к договору купли продажи ( и то я брала шаблон договора дарения), а вот фио от руки, а не на компе вообще бред. Интересно как они мне предыдущий договор зарегили?
30.05.2013
ну если она сразу все зарегистрируют и не будут приостанавливать, то лучше прислушаться к рег-ру )хотя она не права в некоторых моментах). А если будет настаивать на приостановке (а это на 1 месяц ). то требуйте письменное пояснение причин со ссылками на статьи. почему ФИО от руки нельзя???? это же не подпись...а расшифровка мда уж
30.05.2013
Обращение в суд после смерти ответчика.... Очередь на улечшение жилищных условий г.Москва ЮАО.