Заявление на развод!!!!!!

Вам ниже все правильно описали. Кроме пункта 4. Нет у нас никакого априори определения места жительства ребенка с матерью. Отец имеет равные права. Может приехать, забрать ребенка и увезти к себе. И тогда матери придется бегать по судам, доказывав, что ребенок должен быть с ней. Так что детально оцените " потенциал" отца ребенка на такие действия.
18.09.2013
но ребенку то всего 1 год и он на ГВ????? как так можно то? да и отца ребенок вообще не знает ,он его напугается просто и будет весь бедный расстроенный плакать, да и место незнакомое совсем будет!!!! Как вообще так можно? Я указала в заявлении, что ребенок жил до этого со мной и прописан у меня и мы решили, что он будет продолжать жить со мной. Этого будет достаточно для того ,чтобы мой муж после развода не приехал и не забрал ребенка? И как вообще себя можно от такого обезопасить?
18.09.2013
То, что Вы написали в иске - это ваше мнение по спорному вопросу и не более. В суде отец скорее всего не сможет доказать, что годовалому ребенку лучше жить с ним. Но вопрос часто решается до суда. Папа приезжает и забирает ребенка.Некоторые гарантии дает решение суда об определении места жительства ребенка.
19.09.2013
а решение суда об определению места жительства ребенка, это отдельное заявление писать надо? и получается отдельное судебное заседание, да?
19.09.2013
Можете все в одном. И развод, и алименты, и место жительства, и раздел имущества.
19.09.2013
просто я в заявлении написала: "По вопросу о содержании и воспитании ребенка спора нет. Ребенок до настоящего момента проживает и будет проживать с истцом. (ну то есть со мной)."Мы так то это с мужем обговаривали. Если я здесь добавлю, что это решение по обоюдному согласию, например так "... Ребенок до настоящего момента проживает с истцом. По обоюдному согласию истца и ответчика было решено установить местом проживания место жительства истца." ?
19.09.2013
А я в иске могу написать, что мне принадлежит полмира. И что? Если Вы уверены, что отец не будет претендовать на ребенка, то и этой оговорки в иске будет достаточно. Если он захочет забрать ребенка, эта строка в Вашем иске будет пустым звуком. Так что оценивайте способности отца.
20.09.2013
понятно:(
20.09.2013
да ландо не расстраивайтесь, ну не отдадите ребенка отцу, не помрет, пусть сам подает на вас в суд и определяет время встреч, к этому времени ГВ свернете, я еще не видела таких отцов, которые годовалого ребенка забирали и увозили, то есть они есть, но сколько разводились, таких не встречала на своем веку.
19.09.2013
Надеюсь вы правы и он до такого не додумается
19.09.2013
1. Я скачала заявление в инете со своего судебного участка и там уже были прописаны какие то эпитеты , типа: совместного хозяйства не ведем, брачные отношения прекращены с (дата) , дальнийшая совместная жизнь и содержание быта неозможно. Что то в том духе. 2. Мировой суд. Иск о разводе и о взыскании алиментов (если еще не подали). Все вместе. 3. Не знаю, можно спросить, когда подавать заявление будите. 4. По умолчанию, ребенок остается с матерью. График встреч с ребенком в мировом суде не устанавливается. Ваш муж имеет право видеть ребенка когда захочет, если его не будет устраивать, как Вы организовываете встречи, может подать в суд на установлении в рамках суда графика встреч с ребенком. И Вы будите обязаны его соблюдать. Для того, чтоб диктовать свои права встреч с ребенком, Вы должны его лишить прав. Но пока чувствую, но это уде отдельная и очень геморойная история. Мне кажется, что лучше в заявление указать, что спора по проживанию ребенка нет. Вас тогда разведут. А через месяц- два он сам е не захочет, чтоб ребенок жил на 2 дома. Даже если его не устроит, что Вы не даете ребенка тогда, когда вздумается, пусть подает в суд. Мне кажется, что суд не одобрит его просьбу жить на 2 дома, а просто установит часы и дни встреч отца и ребенка, а также пропишет выходные и совместный отдых во время отпуска отца. 5. Я ничего не прикладывала. Просто в заявлении писала, что спора о разделе имущества нет и соглаение о постоянном проживании ребенка достигнуто. 
18.09.2013
понятно:) спасибо:) да, я пожалуй так и напишу:)))
18.09.2013
Могут ли развести с первого раза, если ребенку 2 года. Куда подавать на развод?