Не потерять вычет.
Налоги и налоговые вычетыДорогие юристы! хелп!
если квартира куплена в этом году в совместную собственность, нужно ли в этом году как то писать заявление на вычет или на доли, чтобы муж получил вычет, а мой остался при мне на следующую недвижимость? или ждать следующего надо? боюсь провафлить время!
Nata
Когда соберетесь получать вычет тогда и напишете соглашение о перераспределении долей НВ......,но это только в том случае если в свидетельстве не прописан конкретный размер долиВыплаты производятся только из того, что Вы выплатили в качестве налогов с момента возникновения права на НВ.
05.11.2013
Ответить
Irish
Нужно писать заявление только тогда, когда реально вам потребуется вычет. Но не позднее какого то срока после приобретения квартиры..
04.11.2013
Ответить
Никто не бородавочник
ага, понятно.а еще подскажите пожалуйста, если мы купили квартиру в ноябре, в марте муж подаст декларацию 3ндфл - ему налоговая сразу перечислит 260 тыс, или только тот ндфл, который был уплачен за ноябрь-декабрь 2013 года?
04.11.2013
Ответить
Irish
все зависит от вашего уровня доходов. Лучше всего сходить на консультацию в вашу налоговую. Я сама не юрист, муж просто недавно ходил. А налоговые - они почти как ПФР, лучше сходить и все разузнать. С той же 3 ндфл не просто так сладить.
04.11.2013
Ответить
Никто не бородавочник
за 2 месяца он не уплатил 260 тыс.спасибо, сходим спросим )
04.11.2013
Ответить