Пособие на второго ребенка

в соц защиту пусть муж съездит и все узнает, а потом и оформить может сам. У меня все муж оформлял. На второго ребенка платили 5600 до 1,5 лет, а вот региональные выплаты разные везде
27.11.2013
Т.к. Вы не работаете, то пособия будете получать в соц.защите. Единовременное пособие на рождение ребенка и по уходу до 1,5 лет будете получать.По поводу остальных выплат (в каждом регионе, городе они разные, у кого то еще местные выплаты есть) Вам лучше сходить в саму соц.защиту и узнать у них, что Вам положено. Это будет более точно и они же скажут какие документы нужно собирать.
26.11.2013
Спасибо! Завтра пойду, до этого ходила, мне сказали, что ничего не положено , и вообще еще будут проверять на каком основании муж не работает, вообщем пойду завтра узнавать и требовать!)
26.11.2013
они там могут потребовать справку с центра занятости (+ трудовые книжки - оригиналы)..так вот с ЦЗ берите справки,что вы на учете у них не состоите... либо наоборот - состоите.. а муж пусть лучше встанет на учет-чтоб было основание почему он не работает)вам помимо един выплат  и пособия по уходу до 1,5 лет ,полодено пособие на детей как малоимущей семье (если вы все не работаете то)
27.11.2013
а до 1,5 лет вам не положена разве выплата? в соц.защите вам не платят не чего? минималку например там вроде около 7 000 тыс.....нет? да!
26.11.2013
Завтра пойду узнаю, что нам положено, нам сказали что ничего не , так как никто не работает, говорят какой то там закон вступил, будут выяснять почему муж не работает. 
26.11.2013
Вы узнайте какой закон? какойто там это не ответ. А еще лучше и статью...спорить не  буду,но по идее минималку раньше бы вы получали точно.
26.11.2013
они могут запросить инфу из пф и налоговой ( о налогах на его ЛС)и если ничего не положено-пусть отказывают письменно,а не устно!
27.11.2013
Как неработающая и, т.к. муж тоже считается неработающим, то Вы имеете право получить федеральную (справка как раз для ее получения) и региональную (если есть) единовременные выплаты по рождению ребенка в собесе (РУСЗН)Справку в ЗАГСе дают только одну для получения федеральной выплаты.Если Вы встали на учет на ранних сроках, то имеете право на получени выплаты за это.... для этого надо  взять справку в ЖК
26.11.2013
Огромное спасибо, а то уже всю квартиру перевернула с поисках второй справки, и не нашла)) 
26.11.2013
из загса дают одну справку-для получения единовр выплаты федер, в мосвке + есть еще местная по моему выплата, мне в мо - на второго дали 20тр 
27.11.2013
Для получения 20тыр в МО надо быть малоимущими.
27.11.2013
а в москве не надо? автор я так поняла и есть м/и)
27.11.2013
А в Москве по рождению ребенка дают всем независимо от дохода.
27.11.2013
ясно) как бы попасть в эту москву) там и садик дают до школы) а не во 2м классе как у нас)))
27.11.2013
В МО все тоже по разному.... постоянно живу в МО на юго-востоке... нет проблем с садиком.По московской привычке после рождения пришла записывать дочку в сад, так заведующая покрутила пальцем у виска.... сказала, что берут всех, в группе 15 человек
27.11.2013
у нас на юге тоже нет за 30-и более км от москвы) а я живу 3км от мкад-уже сомневаюсь что и ко 2 кл дадут(а работа в центре м
27.11.2013
Так и у меня всего 10 кмНо Вы же наверно к Ленинскому району относитесь....У меня Ленинский район через Пахру, но там просто беда: школа и детские сады переполнены и мест нет, а наши из других районов берут в последнюю очередь.... сначала тех кто прописан или постоянно проживают.
27.11.2013
естественно-если население решили увеличить за 5 лет с 60тыс до 300тыс)) при этом построив пару садов мест на 200))
27.11.2013
Так надо переезжать
27.11.2013
переезд не проблема) проблема - московская прописка,Нат)))) где ж ее взять то)
27.11.2013
А зачем московская прописка?Мне просто интересно..Вот всю жизнь прописана в Москве, пока ни какой пользы, кроме 14500 на второго, от этого не наблюдаю.
27.11.2013
затем,чтоб сад дали ,а теперь еще с 1 января 2013г и чтобы в школу взяли...хоть и кричат на каждом углу,что это незаконно-пока что никто из знакомых с врем-й регистрацией сада не добились)
27.11.2013
Вот и возвращаемся к вопросу: а почему бы Вам не переехать, если нынешнее место жительства влечет за собой такие неудобства для Вас?Моя старшая дочь заканчивает школу в МО, младшая пойдет здесь же в ясли.... образование совсем не хуже чем в Москве, учителя даже душевнее.
27.11.2013
в мо что ли   ? я сама отсюда приехала и знаю какие учителя и какая медицина и уровень знаний) и уровень зп)хорошо переезжать, когда тыл хороший) а так(..
27.11.2013
Ну не знаю, где у Вас, а в нашей школе отличные учителя.В отличии от московской школы, здесь дочь учится с удовольствием и интересом.Как только мы переехали в свой дом дочь вообще болеть перестала.С младшей я поняла, что у нас отличный педиатор, который прислушивается ко всем жалобам, даже абсолютно бредовым, и не стесняется назначать дополнительные обследования.Я сама стояла на учете по беременности в МО (замечательный врач) и рожала здесь же.... родила проезжая мимо в Видном.Все обследования младшей дочке были проведены вовремя... правда у нас не поликлиника, а амбулатория, но все врачи обследуют детей раз в 3 месяца.... и ни каких очередей.Так что все зависит от места жительства.... МО большое...
27.11.2013
))) а я слышу всё тоже самое только от тех кто возит своих детей в москву))) учителя хорошие в мо подальше от москвы - я не спорю,но уровень образ-я))) педиатр как попадешь, но мед техника у них оставляет желать лучшего  и уровень квалификации работающих на ней- тоже)анализы крови общих никакие не сдашь - надо ехать в м и тд.... про роддом я согласна- в основном врачи хорошие,но есть пару - никаких, которых надо сажать(на учете стоять - тут одно название у нас,только нервы и нулевое обследование ни о чем) чуть что - надо ехать в москву..у нас тоже обследуют  детей- вопрос как... и где пройти назначенные ими обслед-я? опять в москву) а то такого понапишут... хорошая пол-ка в мещерено ,говорят, но туда доехать еще надо))) на чем то)) а чуть подальше в глубинку- разговариваю со знакомыми девочками-так там живут как в лесу( зп 10 тр - оочень хорошая и например, даж еи не слышали что можно отказаться от прививок,им просто этого н епозволят , склюют с потрахами... я прекрасно знаю ,что такое местечковость... 
27.11.2013
Программа образования у нас в стране одинаковая, что в Москве, что в области.Анализы берут все, кроме бак прямо у нас в амбулатории, правда всего 2 раза в неделю.... готовы через 2 дня.У меня были проблемы во время беременности, но тут же полностью обследовали за 3 дня в стационаре в РаменскомДетей тоже направляют на обследование в Раменское.... прошла с дочкой без проблем.За 5 лет от МО одни позитивные впечатления.... как вспомню эти бесконечные очереди в поликлинике со старшей дочкой в Москве, так страшно становится.А бесконечные поборы в школе... это же просто кошмар.... здесь ни чего подобного нет.
27.11.2013
Так я вам и говорю, что чуть что так надо ехать куда то)) а если не ехать- то ничего и не обследуют)) я 2 нед пролежала в отделении патологии - мне так и не сделали нужные анализы и обследования-это в видном ))) Подруга в М - ни в каких очередях не сидит и в шоке от нашей детской пол-ки, школы и садов) всё четко...сад уже в год предложили, даже круглосуточный!а что подальше? я это прекрасно знаю))) 27 лет живу в мо )) про программу образования могу много чего нарассказывать,то что вы пишите - скорее исключение,и очень редкое исключение... надеюсь не скажите,что ЗП в мо у учителей такая же как у московских)))подальше от мкад ,согласна, учителя душевные, сама у таких училась,зато попав в москву на несколько месяцев в 5,6 и 7 классах встретила намного душевнее учителей, программу образования полностью отличную от нашей деревенской!))))уровень образования отличный от нашего и уровень преподавания совершенно иной))) так что ... )Поступив в техникум в городе МО, а окончив школу на пятерки в пос гор типа в МО - ощутила колоссальную разницу в программе преподавания)) и уровне образования, а уж когда училась в москве в университете - то я лучше промолчу))) На примере моей старшей скажу,что поменяв после 1 класса школу (о чем сейчас оочень сожалею) на своей шкуре ощутила разницу в программе.вроде школы рядом ,а учебники какие то космически разные и требования разные и отношение к родит-я и ученикам разное ,и атмосфера в школе разная....Сейчас многие родители перевели после нач школы детей в школу в бирюлево - учатся не нарадуются просто))) бесплатно во всем)) от преподавателей в восторге!  от знаний также! в классах 15-19 чел)Я сама училась в классах,где 36-42 чел и знаю что это такое.... да, у нас тоже есть в деревнях (например, дер калиновка)такое кол-во чел в классах и поменьше даже,они вероятно тоже очень довольны, наверняка у них есть фельдшеры.которые их внимательно обследуют) если ,что их напрявят в видное и они будут безмерно счастливы)) а я , например, не могу найти работу с такой зп и соцпакетом у нас в ленинском районе (потому как тут блат нужен и плевать всем какой ты работник) в той же дер калиновка)) жить там наверно неплохо)) только на работу надо ездить на машине,которую надо купить и детей если что тащить в больницу в москву, где либо для меня все будет платно, либо очередь на месяц вперед на каждый чих))Ваше место жит-ва это исключение и не показатель всей МО)
27.11.2013
А я и не говорю, что в МО рай.... я говорю о том, что надо переезжать туда, где лучше.Когда мы искали участок, то в первую очередь проверяли инфраструктуру, а наличие машины у меня под ж... было заложено сразу как обязательная часть.В Москве все тоже очень и очень разное.Мы жили в Крылатском: смертоубийство в поликлинике (пришлось покупать страховку), а в детский сад мы вообще не попали.
27.11.2013
ну,вот) я для меня ситуация с точнностью до наоборот) ни машина не заложена под ж... ни тд... какой мне участок? ))) я еле с детками то одна успеваю)
27.11.2013
Участок, это мой частный случай.... Для переезда обзаводиться домом совсем не обязательно
27.11.2013
За раннюю постановку на учет в ЖК соц.защита не платит, это только для работающих.
26.11.2013
Платит
27.11.2013
в Москве есть такая выплата для всех
27.11.2013
Понятно. Москва это другое государство, там много чего есть того, чего нет в регионах.
27.11.2013
Ежемесячное пособие . изменение суммы пособия по уходу за ребенком