Подскажите пожалуйста!!!

Не сказали, потому что не было никакого ЦМВ, Вы же сама об этом пишете. Я думаю, это поствакцинальное осложнение, такое очень часто случается, а врачи маскируют это как могут.
17.07.2014
Они мне доказывают обратное,что цмв был.
17.07.2014
Вакцинация — прибыльный бизнес, а такие случаи портят им статистику, увы... Я Вам соболезную, постарайтесь не прививать своего будущего ребёнка. По крайней мере до 2-3 лет...
17.07.2014
Я недавно анализы сдала на цмв,у меня его вообще нет,гинеколог руками только развела,ты здорова,можете планировать.Вот в очередной раз убедилась что из-за прививки.
18.07.2014
Да, я прочитала тот пост. Это ещё одно доказательство...
18.07.2014
Судиться с врачами- дело не благодарное...Все равно заключение будет давать суд мед экспертиза, а там напишут , что это никак ни с чем не связано...увы...все коллеги коллег страхуют.(( Сама судилась по другому поводу, причинно-следственная связь была всем видна- и судье и прокурору, а экспертиза написала-нет, не видит... ( хотя все участники этой экспертизы в личной беседе эту связь даже под сомнение не ставили, что точно есть ). Так что не советую, потратите время и деньги....Или же ищите очень зубастого адвоката и пусть он начнет не с вашего горя копать, а с СЭС, документов на оказание услуг и т.д., там всегда прорехи есть, а дальше уже и остальное приложите. Удачи !
24.04.2014
Какие справки у вас есть на руках кроме заключения патологоанатома? Педиатр после выписки была? Она записи какие либо оставляла? Есть ли выписка с роддома с анализами? Когда вели беременность были ли инфекции? Есть ли тому подтверждения? Если у вас это все есть можете идти в прокуратуру, если же нет то шансы весьма сомнительны
23.04.2014
Педиатр к нам приходила,записи оставляла в карточке мед.Во время беременности все анализы на инфекции были в норме-слова гинеколога,а после заключения патол-ма выясняется что цмв стал причиной смерти.Выписка в карточке.Вот мы и хотим знать,если реально наказать,то будем собирать все бумажки какие нужны.
23.04.2014
Честно доказать можно но не факт что они это не закроют( сама врач и знаю что можно при желании все, и доказать что либо вам будет крайне сложно, прокуратура так вообще мало в этих вопросах понимает
23.04.2014
уже поняла что сложно(((
23.04.2014
В роддоме же тоже берут анализы и на основании их и осмотра выписывают здоровым или нет, тут скорее вина вашего гинеколога который наблюдал во время беременности, именно она должна была предположить такой исход и написать в обменке, вы по ступаете в роддом то уже со всеми обследованиями и после родов врачи досконально не изучают всю вашу историю болезни, для них важно чтобы не было послеродовых осложнений у вас и ребенок был здоров, для того чтобы выписать здоровым они берут анализы мочи крови общий и биохимию, остальные обследования по необходимости, мне с сыном к примеру делали узи тазобедренных еще в роддоме тк он родился в тазовом предлежании. Получается на момент выписки в анализах изменений не было, то есть  вирус то может в крови и был, но никак себя в первые дни не проявил. Далее ошибка педиатра участкового,она вас спрашивала как прошли беременность и роды? Чем болели оба родителя? То есть она при осмотре после выписки тоже ничего подозрительного как я понимаю не заметила. Вирус себя проявил внезапно? Такое тоже возможно. Так что только врачей роддома винить нельзя, тут цепочка, и основное звено и упущение это ваша гинеколог!!!!
23.04.2014
Ничего педиатр не заметила и я  тоже ,только за 3 дня до смерти,да получается внезапно  вирус себя проявил.В точку-гинеколог!Спасибо за такие подробные и понятные ответы!
23.04.2014
Честно скажу вам ничего вы кроме потери нервов ваших не получите, виноватых жизнь накажет сама, а вам надо забыть и идти дальше, жизнь на этом не закончена! Учиться жить с болью утраты, ведь малыша уже ничем не вернешь( сделать из всего выводы и следующую беременность планировать тщательно, предварительно обследовавшись у грамотных врачей. Я всегда говорю мужу спасибо за то, что могу рожать и обследоваться в лучшей клинике города, где я уверенна за себя и врачей, где не скажут что положено три узи и не более, я каждый раз каждую беременность постоянно сдаю анализы так как резус отрицательный и еще куча проблем и раз 10 делаю узи, потому что это необходимо!!!! Врач назначает все препараты и лечение которое нужно и внимательно за всем следит, чуть не так что тут же звонок на тел. Только так я спокойна за свое здоровье и детей, но это все стоит ооочень немалых денег( и отнюдь не все могут это позволить. Незнаю что бы я делала в ином случае, наверное дальше первого ребенка и не пошла бы)
23.04.2014
Я уже сделала вывод,буду искать грамотного врача.Сложно мне будет что-то доказать.
23.04.2014
Вот и правильно!!! А цмв кае и герпес вирус есть у подавляющего большинства жителей планеты!!!! Очень многие лишь носители и даже незнают об этом. Вирус зачастую проявляет себя лишь при сниженном иммунитете, поэтому противовирусная терапия должна быть только если титр повышен и как то проявляет себя, в остальных случаях повышать иммунитет только! 
23.04.2014
Вот-вот,в первом триместре я заболела, и возможно произошла реактивация при сниженном иммунитете,вирус  "атаковал" плод.
23.04.2014
В первом триместре как раз самое опасное время пока плацента полностью не сформирована и не защищает плод( а вирус встраивается в днк и творит что хочет((((
23.04.2014
Патронаж осуществлялся участковым педиатром и медсестрой?
23.04.2014
Педиатром,один раз медсестрой.
23.04.2014
Не заметили болезни?А вообще симптомы-то были какие-нибудь?Чем доказывать планируете ,что врачи в роддоме знали? Мама была инфицирована?
23.04.2014
Заметили за три дня до смерти,и сообщили педиатру.Судя по заключению врачи знали что ребенок родился больным.Если внутриутробная инфекция,значит инфицирована была.
23.04.2014
И не знала? НА эту инфекцию не обследуют?В заключении о причинах смерти как написано по поводу внутриутробной инфекции?
23.04.2014
Во время беременности сдавала два раза на цмв,гинеколог сказала всё в норме.А в итоге причиной смерти именно он и был.Основное заболевание:генерализованная вирусная инфекция,методом риф в мазках и мозговых оболчек обнаружен антиген cytomegalovirus-полисегментарная очаговая моноцитарно-макрофальная пневмония-фокальный некробиоз нейроцитов головного мозга с преимущественным поражением стволового отдела.Фон:-гипертрофия правых отделов сердцаОсложнение основного заболевания:диффузные дистелектазы легкихгипоксическая кардиопатияотек набухание головного мозгаотек артериального отдела сердцаПатология плаценты:нормопластический тип строения плаценты.реактивные изменения.коды в25.8а)острая сердечно легочная недостаточностьб)генерализованная вирусная инфекция цмв
23.04.2014
Гинеколог сказала, что всё в норме, а на самом деле, каковы результаты анализов были?
23.04.2014
Отрицательный ответ был.Имею ввиду печать на бланке"отрицательно"
23.04.2014
Тогда откуда врачи роддома могли узнать об этой инфекции?
23.04.2014
Пусти они незнали об этой инфекции,но в том что ребенок родился больным это доказывает заключение пат-е,они знали но промолчали.
23.04.2014
простите... при всем соболезновании... если у  матери ВСЕ анализы хорошие, откуда врачи могли знать о наличии этой инфекции у родившегося ребенка? то, что пата-анатом ее нашел и то, что врачи ЗНАЛИ о ее наличии — вещи совершенно разные...
24.04.2014
Ещё раз спрошу: как они могли знать, что он болен, если им не было известно об инфекции у матери? А симптом проявились за три дня до конца?
24.04.2014
все реально! Обратитесь в прокуратуру с заявлением или хотя бы для начала сходите на прием туда, там подскажут как действовать в таких случаях. С собой возьмите по максимуму все документы и заключения врачей, патологоанатомов и прочие выписки из наблюдений.
23.04.2014
спасибо за ответ,значит шанс есть.
23.04.2014
конечно есть, такое нельзя оставлять без внимания и реакции, главное не затягивать и идти как можно раньше и главное как можно больше бумажек с собой и все получится!
23.04.2014
 тогда буду бумажки собирать,сегодня только получила патол-е заключение и это спустя более полугода,и то дубликат отдали без печати.
23.04.2014
надо добиться печати и всех подписей, чтобы документ имел юр.силу....как говориться без бумажки мы букашки, поэтому собирайте по максимуму начиная с ЖК и заканчивая выпиской из роддома и тд...
23.04.2014
чую выписка из роддома где-то потеряна,ничего не хотят отдавать,буду грозить инстанциями.а с жк что нужно?
23.04.2014
так и укажете в заявлении если что, а из ЖК выписка наблюдений за Вашей Б
23.04.2014
Будьте готовы и к тому, что в доках могут быть совсем не те данные. Я как-то, будучи беременной дочерью,попала на сохранение на последних неделях. Давление скакало, сбивали кучей уколов,в реанимацию даже отправили. Я тогда все боялась,что слишком много уколов всяких и результата нет,поэтому тайком сфотографировала журнал моих назначений. Я была удивлена,увидев,что ничего,кроме глюкозы  один раз в день и магнеБ6 мне  не кололи,согласно журналу. После скандала, который  устроил муж, врачи вписали в журнал еще и уколы для поддержки печени и  кучу других назначений уже по факту.Удачи вам в поисках правды!!!! К сожалению, среди порядочных врачей, нынче и много совсем непорядочных работает.
23.04.2014
Согласна с вами по поводу документов,непорядочных оооочень много.
23.04.2014
вы  случаем незнаете нужен адвокат или юрист?чем они отличаются?
23.04.2014
по сути ничем не отличаются, если в уголовном деле, то там могут участвовать только адвокаты (юристы, официально получившие статус адвоката через коллегию адвокатов), в Вашем случае для начала подойдет просто юрист, который будет Вас консультировать и по доверенности представлять Ваши интересы в разных местах. Но лично я в этом нужды не вижу в Вашем случае, думаю Вы и сами сможете справиться и без лишних затрат самостоятельно собрать бумаги и обратиться самим в прокуратуру, а там уже должны разъяснить как действовать дальше, а вообще можете пока и без бумаг пойти туда на прием и поинтересоваться что Вам собирать (может подскажут)
23.04.2014
Спасибо что так подробно всё написали.
23.04.2014
не за что) будут вопросы — не стесняйтесь — пишите в личку) рада помочь)))
23.04.2014
оплата за коммунальные услуги Лицензия на образовательную деятельность