Работа в декрете - неполный рабочий день, очередной отпуск

Согласно ТК каждый работающий имеет право на отпуск. Вы работаете (и не важно, что находитесь в отпуске по уходу за ребенком) значит отпуск Вам положен. Работала в отделе кадров одной из крупнейших наших организаций, занималась декретницами и этот вопрос не раз вставал на повестке дня, консультировались не раз и в ФСС и в трудовой инспекции. Если сомневаетесь, позвоните в трудовую инспекцию они про консультируют.Моя золовка работает не полный день в поликлинике при университете и не каких не было проблем с отпуском, хотя она и находилась в отпуске по уходу за ребенком..
27.05.2014
спасибо за объяснение!
28.05.2014
Вы действительно не можете находиться одновременно в двух отпусках.Однако ни кто не мешает Вам прервать отпуск по уходу за ребенком на время очередного рабочего отпуска и уйти в него.
27.05.2014
теперь понятно, спасибо!
27.05.2014
Ой, я тоже хочу спросить! Я же тоже работаю неполный день — на 0,25... (доче 1,8) и как раз вчера начальница спросила — пойду ли летом в отпуск. Я зашла в ОК и услышала, что — ради бога, могу хоть авансом сходить... Я подумала и решила, что — нафиг, пускай копится отпуск, а я при желании отдохнуть просто еще раз напишу заявление до 3х лет. Но вопрос возник: а зарабатываю ли я отпуск, работая в декрете по неполному рабочему дню? Было бы весьма неплохо к выходу из декрета обнаружить месяц отпуска... )
27.05.2014
При работе неполный рабочий день отпуск начисляется..... 
27.05.2014
Чертовски хорошо! Спасибо )))
27.05.2014
Хочу обратиться в трудовую инспекцию, но боюсь Смена работы перед декретом.