Что будет?

если компанию ликвилируют, то место ты теряешь, а так если просто собственник меняеться, а фирма остаеться, то ничего, уволить или сократит не имеют права по ТК.
11.12.2008
Лучше пойти и узнать, и держать все под контроле, по крайней мере в курсе всех действий быть. У нас вот тоже всех перевели в новую компанию, а меня как декретчицу оставили, теперь закончилось все тем, что все законно и не очень из моей фирмы ушли, а я там осталась в штате одна. Не могу ни декретные получить, ни пособие на детей до 1,5 лет, ни уволиться, т.к. заявление даже не кому отдать. И сижу теперь с одной стороны числюсь работающей а с др. нет!
11.12.2008
Продажа компании никак не сказывается на существовании самой компании, если конечно, новые хозяева не захотят произвести какую-либо реорганизацию или ликвидировать ее вовсе. Если происходит просто продажа, для вас ничего не меняется. Если будет реорганизация, вас должны перевести в компанию-правопреемник. Если ликвидация - вас могут сократить.
10.12.2008
  Спасибо за полный ответ !!! Нужно узнать, что ТОЧНО будет с компанией.
10.12.2008
Да. Когда узнаете, напишите, определимся точнее :)
10.12.2008
 Я работала в австрийской компании. Компания не развалилась, но закрыли объект на котором они работали. Перед самыми родами,т.е. уже в декрете меня уволили с записью "ликвидация организации" по-моему 81 ст. Вот так.
10.12.2008
у меня тоже такая же ситуация.. и планирую сходить узнать это все в наш отдел кадров.
10.12.2008
В свое время при ликвидации министерства, всех девочек, которые были в декретном\отпуске по уходу за ребенком, а их было 9 человек, в новое мин-во не взяли..Думаю, тебе уже тоже пора что-то делать...У нас, конечно, по законодательству не положено, но по жизни все бывает... Там же тоже не дураки сидят... 
10.12.2008
Где рожать? Соседи- ЗВЕРИ!!!