Уголовное право РФ

По УК РФ осуждённый сам подаёт ходатайство в суд об УДО. К ходатайству надо приложить копии приговора суда и последующих судебных постановлений. Поскольку суд уже российский, то может понадобиться перевод документов на русский. Ходатайство подаётся в суд того же уровня по месту отбытия наказания.
01.08.2014
БлагоДарю Вас!!!!!
01.08.2014
еще вопрос. Суд будет рассматривать ходатайство с участием осуждённого? По каким причинам могут отказать в удовлетворении ходатайства?
01.08.2014
Если осуждённый ходатайствует о личном участии в судебном заседании, суд обеспечивает его явку.По разным. Если отбыть недостаточно срока, если не доказано, что дальнейшее исправления возможно без изоляции от общества.
01.08.2014
ясно, в принципе как и у нас, только у нас эти вопросы рассматривает начальник колонии.
01.08.2014
Какие вопросы? УДО??
01.08.2014
Как он решил вопрос о своём гражданстве?Как квалифицировано его деяние словами?
01.08.2014
В принципе ему по большому счету все равно, гражданином какого государства быть, пока он гражданин Украины. деяние — грабеж (часть2 — возможно группой лиц — не знаю)
01.08.2014
Жители Крыма должны в установленный срок определиться с гражданством.Нужна более точная формулировка обвинения, чтоб определиться с тяжестью деяния по УК РФ.
01.08.2014
по УК РФ - п."Г", ч.2 ст.161 УК РФ, по украинскому законодательству это была ч.2 ст.186 УК Украины. Приговор не читала)С жителями всё понятно, но это же заключенные. Им вначале говорили, что все выйдут с гражданством РФ, теперь вообще ничего не говорят, никого не выпускают. Как такое может быть? Я понимаю, что сложная ситуация, но не будут же они вечно там отбывать наказание. 
01.08.2014
Полагаете, что заключённые - не жители??  Такие же жители, временно ограниченные в свободе передвижения и в избирательных правах.Почему ничего не делается? Приговоры уже привели в соответствие с УК РФ, это уже много, представьте, сколько дел пересмотрели!Он отбыл половину срока или весь срок и его не выпустили?? Что означает "никого не выпускают"?Государство может скостить срок, а может и оставить досиживать, это ж зависит от самого осужденного, ему придётся суду доказывать, что его можно уже отпустить, он исправился.Кто-то из заключённых хотел подать заявление о принятии в российское гражданство, а администрация учреждения отказала в передаче?Если случится УДО, далее будет надзор до конца срока, а тут уже гражданство будет иметь значение.
01.08.2014
жители конечно тоже, но мы с Вами прекрасно понимаем, как относятся к таким жителям, к огромному сожалению. По крайней мере я говорю об Украине(((Я прекрасно понимаю всё Вами изложенное. На данный момент не владею полным объемом информации, буду уточнять.разрешите к Вам еще раз обратиться, как соберу все сведения?
01.08.2014
Кто относится? Должностные лица? Пусть относятся, как хотят, но обязанности свои исполняют. А они исполняют, судя даже по тому, что Вы сообщили. Вы уверены,  что администрация колонии не объявила про выбор гражданства? Я не уверена, другое дело, что осуждённые, как и многие на свободе, прослушали. Гражданство ж не греет.А те 50, которых увезли из Крыма Украину, были крымчане? Они по поводу гражданства высказались?
01.08.2014
ох! я как юрист понимаю важность всех заданных Вами вопросов, но я не знаю никаких подробностей. Сама сижу и гадаю — как так можно помочь человеку, если информацию дают не во всей полноте(((
01.08.2014
А никак! Иногда переписка с жаждущим растягивается на недели, не желают информацией делиться, будто к ветеринару пришли)) так , видимо, надо)
02.08.2014
=) вытянула чуть ли не клещами. Преступление тяжкое, отбыл чуть больше половины срока. Подавал неоднократно заявления и на получение гражданства РФ и ходатайства об УДО — никаких ответов вообще. Я предполагаю, что его дело не было приведено в соответствии с действующим законодательством РФ, из-за этого и нет никаких продвижений. Благодарю еще раз за ответы!
02.08.2014
Ходатайства об УДО на чьё имя подавал?А о принятии гражданства?Если не приведено в соответствие, откуда квалификация по УК РФ?
02.08.2014
разобрались! деяние уже квалифицировали по УК РФ, Украина реально отказалась от заключенных Крыма. Рассматривается вопрос гражданства. Скорее всего будет отбывать полный срок наказания. Меня поблагодарили и я Вас больше не хочу тревожить — видимо человек услышал всё, что требовалось.
02.08.2014
дтп Не сочтите за глупость,но меня задело,назрел вопрос