про няню в детском саду...хамит

Если ребенка не обижает, игнорировать и все. Я бы даже порадовалась , что она со мной перестала общаться, с ее манерами то.
15.01.2015
ребенка не обижает, но и не обращает вообще внимания. А по мне самой -так хоть пусть вообще язык проглотит. Но для начала пусть извинится.
16.01.2015
думаю что сразу писать и звонить во все инстанции не стоит. Так Вы можете подставить под удар весь сад. Я уже 3 год в родительском комитете в саду, и знаю как достается всему коллективу, если поступает жалоба! Думаю нужно серьезно еще раз переговорить с заведующей, показать ей письмо которое вы можете послать в соответствующую инстанцию при осмутствии с её стороны конкретных действий. Думаю вызывать на ковер в Вашем присутствии няню конечно не стоит, так она обозлится на Вас и ребенка. Но переговорить с ней без свидетелей думаю стоит. Худой мир лучше доброй ссоры:)) а Вам еще ходить в этот детский сад!
15.01.2015
Я так и поступила в самом начале. Но заведующая считает, что критические дни персонала — достаточное основание кричать на родителей. Я еще раз у нее была, показала письма. Жду теперь реакцию. 
16.01.2015
а какой сад? даже звонка в департамент хватит! мама работает воспитателем, заведующая звонки такие жутко боится))
15.01.2015
Я уже позвонила, проконсультировалась не называя фамилий и сада, просят прийти написать заявление.
16.01.2015
идите и пишите, в нашем саду такого нет, нянечкам сейчас хоть немного, но зп подняли, желающие работать есть. А остальные родители как относятся, вы же этому человеку самое дорогое доверяете-детей, дети же смотрят на нее, может даже пример будут брать и делать также, оно вам надо?
16.01.2015
Заведующая ничего не решит. Пишите в департамент образования. Была похожая ситуация с воспитателем. Ребенок её аж боялся. После письма воспитатель только что в попу не целовал. и При нас и без нас.
14.01.2015
А можете подсказать как писать, имею в виду как оформить все. Это там же в основном эмоции и разговор. Нужно что-то подтверждать?
15.01.2015
У мужа на компе, вечером спрошу если сохранилось.
15.01.2015
Я вроде написала что-то, думаю, такое примут 
16.01.2015
Примут любое.
16.01.2015
У нас в группе случился конфликт одной мамочки с няней. Она сразу пошла к зав.садом. Долго там на повышенных тонах говорила. Няню уволили. Через 2-3недели пришла новая.
14.01.2015
А как новая? Все в порядке? А другие родители как реагировали на смену няни?
15.01.2015
Вроде нормальная. Пока без нареканий. Про предыдущую няню в основном никто не спрашивал и не говорил. Решили что старенькая, устала и сама ушла.
15.01.2015
Какая-то невменяемая нянечка. Надо жаловаться.
14.01.2015
Вот сижу пишу письма в разные инстанции. Потом буду думать куда нести их.
15.01.2015
После подобной ситуации с воспитателем вечером, когда забирала я сына домой, я утром подошла и сказала: "Если мой ребенок хоть один раз на нее пожалуется, или я узнаю от других детей,  что его обижали, я так этого не оставлю"  Ее оправдания даже слушать не стала, просто сказала:"Вы меня поняли" и ушла. отношения стало сразу лучше. Поговорите с заведующей еще раз, и скажите, что если она не может заставить работать свой персонал, то ей это поможет  сделать Управление образования, куда вы обратитесь с письменной жалобой, на которую те обязаны ответить. Думаю, поможет заведующей успокоить няню в критические дни.
14.01.2015
Вы молодец, тем более что это реально помогло. В нашем случае я решила не разговаривать с ней без свидетелей.А к зав. садом я уже сходила во второй раз. Она искренне неискренне удивилась. Обещает вновь провести беседу.
15.01.2015
Ни заведующая, ни департамент не заставит относиться внимательно к вашему ребенку силой. У нас в прошлом саду  была мама которая общалась только с зав. Садом. То ее дочку тепло одели,  то холодно, то няня ей мало рассказала как та спала и тд. За ее дочкой смотрели как нужно, ну и все. После сна всем завязывали красивые косички, ей хвостик абы какой, стишки на праздники не давали учить, якобы ее не было в тот день. Ну и тд. И тд,  одета на кормления чистая. Но без души.По этому либо договаиваться,  либо воевать но уже только до победного конца. Иначе хуже будет ребенку 
14.01.2015
Вот как раз это и беспокоит. Правда думаю, что при любых обстоятельствах, лучше она к ребенку все равно относится не станет теперь. Видимо, придется воевать..Самое интересное, сколько этот спектакль длится будет. Насколько эту даму хватит? 
14.01.2015
Попробуйте с ней поговорить с глазу на глаз, типа ребенок пугается когда слышит разговор на повышенных тонах, вот рассказала мне что в саду кричат, не могли бы вы с детьми не кричать. Ну как то так ))Либо настраивать всех родителей, и уже идти ва-банк  )) иначе можно попасть в ситуацию когда начнете бучу и когда будут разборки остальные родители скажут — нас все устраивает, все ок это все она, безумная мамашка. 
14.01.2015
А нельзя с воспитателем этот вопрос решить? Чтобы она присматривала за вашей дочкой? 
14.01.2015
С воспитателем нормально, она знает про еду. Просто в тот момент она пошла отдавать ведомость и в группе была только няня. А вот может ли воспитатель рулить няней или там приструнить ее — если честно не знаю, какие у них там полномочия между собой.
14.01.2015
Если хотите пожаловаться,то можно написать или позвонить в департамент образования. Они сейчас оч резво реагирую на все жалобы ибо воспиталкам и няням велено улыбаться родителям и говорить,что всё хорошо))) с кадрами,особенно с нянями, действительно все плохо,поэтому расставаться не спешат. Если воспитателя найти можно,то няню сложно. У нас в группе почти год не было,долго искали.
14.01.2015
Я пожаловаться вроде как собиралась, но вот никак не соображу, как я все это на бумаге буду описывать. Нет получатся никакого подтверждения. Только мои слова. Вы не знаете, по звонку они меня могут выслушать или только с заявлением?
14.01.2015
По-моему,они сейчас и просто по звонку реагируют или с сайта как-то можно написать.
14.01.2015
Спасибо, я завтра позвоню  - попробую переговорить.Если конечно, сумею эмоции свои уложить в нормальное объяснение :)
14.01.2015
Сначала  переговорите еще раз  с зав-й и твердо так скажите если она не будет уважительно относиться к детям  и родителям,то вы пишите в деп обр-я и прокуратуру! за издевательства над ребенком,оскорбление и недостойное поведение...им кстати грозит увольнение  за однократное такое поведение! эо толи   тк,ттоли еще где то прописано!
14.01.2015
Перевод в садик в другом городе Справка о месте регистрации ребенка