Не хотят оформлять пособие по уходу до трех лет
Пособия, пенсия, льготыСитуация такая - мне отказываются в УСЗН оформлять пособие до трех лет на детей, мотивируя тем, что у меня нет официального дохода. При этом мягко опускают тот факт, что именно из-за них я не оформила вообще никаких пособий с момента переезда. Сейчас пособия оформили (когда им сверху по шапке настучали), получать начну только с февраля - и как сказала специалист УСЗН - они мне когда три месяца перечислят пособия - только тогда я могу прийти и оформить пособия. Вернут только за полгода - то есть это получится что оформлю в мае, получать буду с июня - то есть с августа по декабрь мне деньги не вернут! Это нечестно, что можно сделать?
Галина
Если вы считаете что правы. То подавайте на пособие и через 10дней вам пусть письменно отказывают. Ни каких 'сказала специалист'
Я не знаю про эти пособие, но байка стандартная для РУСЗН, что через 3 месяца, через месяц...с момента обращения и точка!
17.01.2015
Ответить
Галина
Не обязательно. Смотря что написано. Можно в главное РУСЗН. Можно в суд. Можно потом позже подать еще раз.
18.01.2015
Ответить
Елена
То, что они потом (через три месяца) оформят — это точно, но выплатят не
все, а только за этот год, а за пять месяцев 2014 просто испарится, при
этом не по какой-то моей вине, а потому что они вовремя мне не оформили
мне пособия. Сумма там набегает немаленькая за эти 5 месяцев (на двоих
детей 65000), эти деньги мне положены по закону. и в семье где папа
ушел, а 8 детей кормить надо — они не лишние совсем. Я итак с августа
месяца вместо того, чтобы новорожденной дочкой заниматься — вкалывала
целыми днями, чтобы детей прокормить.
18.01.2015
Ответить
Галина
Так по этому идите и подавайте сейчас. И ни каких 'мы у вас документы не примем'. Пускай в отказе пишут статью закона по которой именно сейчас не возможно начисление.
18.01.2015
Ответить
Елена
Я просто хотела уточнить еще, кто в этом реально разбирается. Точно на основании отсутствия доходов мне вправе отказать в принятии документов? То есть ситуация такая, на момент переезда у меня седьмому ребенку было 1 год и три месяца. В год и четыре месяца родилась дочь восьмая. ТО есть я все это время официально и не должна была работать, например (чтобы иметь доход какой-то). А что детских не было — то это потому что они вовремя отказались принять документы и оформить их (слишком у меня сложно все, есть дети, на которых я одинокая мама, есть дети с папой, у папы ИП — они просто вообще не стали разбираться и вернули в МФЦ все доки в сентябре. И только когда я стала обращаться выше, оказалось, что бОльшую часть пособий мне должны были оформить еще в сентябре). В общем, полный дурдом(((Люди сидят на своих местах и не хотят работать(((
18.01.2015
Ответить
Галина
На основании отсутствия доходов-не могут отказать. Так же как и не могут обязать получать доходы. Но у вас должно быть потверждение их отсутствия. Т.е. не работаете и в РУСЗН не получаете.
18.01.2015
Ответить
Елена
У меня получается, что я до июля месяца 2014 года стабильно получала детские, была в дерете (дети появлялись один за другим у нас). После переезда в другую область мы сразу пошли в МФЦ (тут они занимаются всеми оформлениями) и там отправили запрос по месту прежнего жительства. Он как пришел ( в сентябре) — я сразу пошла оформлять детские пособия, но как я выше уже писала — документы не приняли — не стали просто разбираться, что оформить уже можно, что еще нет. Запросы у них все есть из Омска, а потом я ничего не получала по их вине, как-то еще я могу доказать, что не получаю дохода?
18.01.2015
Ответить
Елена
Ну вот это новое пособие на третьего и последующих детей, которое с 1 января 2013 года ввели... вот и я говорю — у меня его и быть не должно было кроме детских — я ребенка родила, когда дочке было всего год и 4 месяца
16.01.2015
Ответить