Коммуналка в коммуналке

ну на свет же счётчик? или вопрос в том, кто должен платить по счётчику?
25.01.2015
да, вопросы как раз о том, каков порядок оплаты, если не все собственники имеют регистрацию по этому адресу, но всё же проживают.
25.01.2015
Если ни кто не зарегистрирован и нет приборов учета, то воду не имеют права начислять по количеству собственников если собственник принес в ЕРЦ справку, что он проживает постоянно в другом месте и оплачивает услуги там.Со светом тоже самое. Вот только если постоянно проживающий собственник отказывается платить за свет, то УК имеет полное право выкатить требование об уплате и второму собственнику, т.к. обязанности отвечать по своему имуществу ни кто не отменял.
25.01.2015
если справки таскать — это да, знаю, сама так привозила и даже специально для этого регистрацию делала у мамы, пока счетчики не опечатали. Был перерасчет, оставляли только ОДомовые.Сейчас вопрос будет решаться не на уровке УК, а на уровне "световиков", они счет выставляют, квитанция отдельная. Там сильно не заморачиваются, должок за последние 3 года не задумываясь поделили на кол-во зарегистрированных сейчас и не важно, сколько было год назад. Поэтому и хочется разобраться заранее, перед поездкой.С водой ведь как? Есть собственник, нет зарегистрированных, начисляют по нормативу как за 1 человека. И только если привёз документы об оплате, тогда да, перерасчёт.А вот свет, интресно, по той же схеме?..А как в нынешнее время кому-то из УК или других ресурсоснабжающих организаций доказывать, что собственник всё же проживал? если, например, выяснится, что за прошедший период он "притащил" справки с другого адреса (перерасчет же придёт).p.s. что-то в процессе обсуждения я пришла к выводу, что не будет хоть какой-то регистрации, при нЕкой хитрости соседей, и за свет (т.к. только 1 общий счетчик) и за воду (по любому, т.к. счетчики на стояках) будут вынуждены заплатить те, кто не хитрит.
25.01.2015
Энергосбыт не будет заморачиваться по этому поводу, если нет справки, то все поделят на количество собственников. Если Вы не согласны с таким расчетом, то идите и доказывайте иное в суде.
26.01.2015
так нам наоборот на руку, что всех собственников посчитают, даже если на их доле нет зарегистрированных ;)
26.01.2015
Возврат денег за аренду квартиры и услуги риелтора Временная регистрация возможна?